Мелитополь. Перевозчики заявляют, что водители трудятся неполную смену

Переглядів: 696

18 грудня 2008 10:17

Мелитополь. Перевозчики заявляют, что водители трудятся неполную смену фото
Руководители фирм объясняют это так: из-за недобросовестной конкуренции на многих маршрутах приходится работать неполную смену. Мол, из-за нее и в мае, и в июне работали без прибыли. А также упрекают горисполком, что не борется с нелегалами. В свою очередь, начальник управления социально-экономического развития Ольга Коваленко напоминает: когда в апреле 2008 года принималось решение о повышении цен за проезд, перевозчики клялись, что после введения новых тарифов увеличат затраты на зарплату. Но слова не сдержали. Лишь к ЧП «Дизель-ТД» (Оксана Березовская) нет у городских властей претензий – здесь средняя зарплата составляет 626 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Брэндон Островский
18 грудня 2008 г. (10:33)
От веселуха!! Что и требовалось доказать-сколько денег за проезд не давай все мало будет. Может, еще повысить оплату? До трех гривен дойдете? Вам все равно Москву в этом плане не переплюнуть, там проезд в метро стоит около 4 гривен, а вот Киев можете запросто! Тут проезд 2 гривни. Вот поднимите еще чуток-и здравствуйте, столичные цены!Только вы учтите, что в столице пройтись пешком очень сложно из-за огромных расстояний, а в Мелитополе-это как два пальца об асфальт! И если все примутся за здоровый образ жизни и утренние прогулки, перевозчики станут в такой минус, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Прежде чем гнаться за большим рублем и повышать цену на проезд (что я до сих пор считаю экономически необоснованным в условиях маленького города) нужно было взвесить все "за" и "против" и не давать пустых обещаний. А вышло как всегда- цены взлетели, но денег все равно нет! Идиотизм чистой воды! Куда ж они деваются??? :-|
циник
18 грудня 2008 г. (10:52)
БУГАГАГАГА!!! ребята, поражаюсь вашей наглости. 369 гривен в месяц... Это, типа, предновогодняя шутка такая? Молчали бы уже в тряпочку, бедные-несчастные... ]:-o
Аноним
18 грудня 2008 г. (13:12)
Как такое может быть? Вруны ! В убыток себе никто работать не будет , зачем обманывать людей, просто поражаешься когда читаешь такое. Не нужно всех за дураков принимать. :-| :-| :-| :-| :-|
Фельд
19 грудня 2008 г. (05:07)
Вот брехуны! За 400 грн в месяц никто сейчас работать не будет, он штаны за месяц протрет на большую сумму на работе! Водители, бросайте такую работу и идите в студенты - у них теперь степарь полтыщи и при том сплошной КВН! А интересно - если сделать проезд сразу 10 грн. то какая будет з-п у водителей? 402 грн? А то только в апреле у маршрутчиков была прибыль, а с мая - сплошной убыток... а они уже 8-й месяц в убытке, а нас все не бросают... родимые! :-)
князь
19 грудня 2008 г. (13:27)
уважаемые пассажироперевозчики! хватит прибедняться. у меня лично есть знакомый, ваш коллега, который однажды на одном мероприятии, где был и я, в состоянии легкого анабиоза рассказал, что имеет непосредственно себе в карман до 2000!!! тысяч гривен в месяц плюс зарплата.
сотрудник
20 грудня 2008 г. (19:32)
Этой статьей должны заинтересоваться налоговики, если нет, то им вместе с руководством города просто отстегивают процент. Проверяется легко. Сел утром налоговик в маршрутку и посчитал сколько на самом деле!!!
Аноним
21 грудня 2008 г. (21:15)
Депутаты ВР, вы где? С беспределом в юридическом плане бороться нужно их же методами! Я не столь высоко образован как наши глубоко уважаемые депутаты ВР, но мне понятно, что мин. зарплату нужно детально дифференцировать по профессиям. Поясню- сторож, уборщица, продавец в маленьком магазинчике и т.д. -600грн., чуть сложнее труд -1200грн., а таким как водители маршруток 1800грн. И это прошу заметить - должен быть законный минимум. И пусть после этого доказывают, что они перевозят только 3 часа в день!
Фельд
21 грудня 2008 г. (17:50)
Князь, если можно, уточните - вы написали "...себе в карман до 2000!!! тысяч гривен в месяц..." , наверно вкралась ошибочка, где-то ноль лишний поставили, а то ж выходит 2 млн. грн. - я таки не думаю, что 2 млн. в месяц у маршрутчика выходит, они бы уже весь город скупили.

Схожі новини: