За что переселенца могут лишить соцвыплат и как их восстановить (инструкция)

Переглядів: 5768

4 травня 2017 16:14

За что переселенца могут лишить соцвыплат и как их восстановить (инструкция) фото
Для восстановления соцвыплат переселенцу необходимо подать заявление в орган, который их осуществляет по месту фактического проживания. К заявлению нужно приложить копию справки ВПЛ и показать оригинал.

Об этом сообщает Всеукраинский благотворительный фонд «Горение».

Выплат могу лишить за:

• невыполнение предусмотренных законодательством условий назначения социальных выплат. Это, например, депозит, который в десять раз превышает прожиточный минимум, или наличие недвижимого имущества на подконтрольной территории;

• отсутствие ВПО по фактическому месту проживания дольше разрешенного срока;

• рекомендация Минфина по результатам верификации социальных выплат;

• отмена справки ВПО;

• рекомендации от Госпогранслужбы, МВД, СБУ, Минфина, Национальной полиции, ГМС, Госфининспекции, Госаудитслужбы и других органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Прекратили выплаты из-за отсутствия по месту жительства

В таком случае структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения в течение 15 рабочих дней со дня получения заявления ВПЛ на восстановление выплат проводит проверку достоверности указанной в нем информации о фактическом месте проживания. По результатам проверки соцзащита составляет акт обследования материально-бытовых условий семьи. Его подписывают все совершеннолетние ВПЛ. Далее соцзащита в течение трех рабочих дней вносит представление о восстановлении социальных выплат на рассмотрение комиссий по вопросу восстановления социальных выплат. Эти комиссии созданы районными администрациями, исполнительными органами городских и районных в городах советов. Комиссия рассматривает представление пять рабочих дней.

Приняв решение о восстановлении соцвыплат или отказе, комиссия не позже следующего рабочего дня направляет копию такого решения в орган, осуществляющий социальные выплаты.

Орган, осуществляющий социальные выплаты, восстанавливает их с месяца, в котором поступило заявление ВПЛ, и возвращает недополученные средства в соответствии с законодательством.

Прекращение выплат по рекомендации Минфина

Прекращаются со дня, когда их прекращает ОАО «Государственный сберегательный банк Украины» или со дня отмены справки ВПЛ.

Восстанавливают выплаты через два месяца после их прекращения. Это происходит по решению комиссии, принятому на основании представления структурного подразделения соцзащиты, которое внесено вместе с актом обследования материально-бытовых условий семьи. Возобновить выплаты могут и с месяца их прекращения, если ВПЛ находится в сложных жизненных обстоятельствах и по уважительным причинам не выполнило требования структурного подразделения.

Прекращение выплат по результатам их верификации

В таком случае соцвыплаты восстанавливают с месяца, который следует за тем, в котором были устранены факты, выявленные при верификации.

Прекращение выплат из-за отмены справки ВПЛ

Повторное назначение социальных выплат возможно лишь через шесть месяцев после выполнения всех процедур, необходимых для их назначения.

Споры, возникающие в результате рассмотрения обновления или прекращения социальных выплат, решаются в судебном порядке.

Источник: https://farwater.net


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
7 травня 2017 г. (12:26)
Anonim
13 травня 2017 г. (16:55)
Да-да, знаем, помним как они освобождали
Жаль, что тебя не было в АТО.
Повестку, кстати куда занести, кастрюля?
Anonim
13 травня 2017 г. (16:57)
А-ха-ха...
Солнечный дрочер - лови

гость
14 травня 2017 г. (16:30)
пусть этим яйцеголовым расея помагает.
гарик
14 травня 2017 г. (16:34)
тебя у@бок в детстве,часто вниз головой роняли.идиотом родился идиотом подохнешь.
sun_dro
14 травня 2017 г. (18:36)
Zloy
16 травня 2017 г. (02:50)
Солнечный дрочер ты так и не понял...
Говорю, что украинцы НИКОМУ не нужны. И только строя СВОЮ страну без США и прочих радетелей, можно построить независмое и суверенное государство.
А такие как ты только и ждете под кого лечь
sun_dro
16 травня 2017 г. (10:37)
Ты как всегда о своём, о женском. Тема про ОРДИЛО и как совместить несовместимое - необходимость кормить "наших людей" и желание дать с носака. И чего не спишь? Думаешь?
Zloy
22 травня 2017 г. (22:24)
Сижу и думаю, как такие бестолковые как ты еще не поняли, что вы тянете Украину к развалу. Вас и всю вашу шоблу-кодлу скоро будут судить за измену Родине-Украине!

Схожі новини: