Мелитопольцев предупреждают о возможности появления африканской чумы

Переглядів: 678

17 грудня 2008 10:52

Мелитопольцев предупреждают о возможности появления африканской чумы фото
На последнем заседании квартальных и председателей уличных комитетов, во вторник 16 декабря, врач-эпизоотолог мелитопольской ветлечебницы Роман Редько рассказал присутствующим в зале об основных факторах возникновения этого заболевания. Несмотря на то, что в Украине на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая чумы, меры предосторожности необходимо применять уже сейчас, поскольку очаг инфекции уже зарегистрирован в соседней Российской федерации.

По информации медика болезнь поражает до 100 процентов свиней, и самое страшное, что вакцины от этого вируса не существует. Помещение, где находились инфицированные свиньи, после специальной обработки можно эксплуатировать не менее чем через год. Корм животным в обязательном случае нужно подвергать термической обработки. Р.Редько добавил, что при обнаружении симптомов заболевания африканской чумой, необходимо сразу же сообщить в городскую ветеринарную службу.



Имя:
Ваш комментарий:

любитель свинины
17 грудня 2008 г. (11:16)
а рассказать о симптомах заболевания нам простым смертным не судьба??? или вымрете вместе со свиньями - потом сами узнаете.
sven
17 грудня 2008 г. (16:14)
Народ!Только чумы нам для полного счастья и не хватало! :-)

Схожі новини: