Выбор электрического бойлера

Переглядів: 1185

30 квітня 2017 18:54

Выбор электрического бойлера фото

Каждый человек должен заботиться о личной гигиене. Это означает, что нужно принимать ванну, как минимум, один раз в день. Через месяц в Украине наступит лето. Вместе с ним придет и летняя жара. В этот период рекомендуется принимать ванну или душ два раза в день - утром и вечером. Во всех цивилизованных странах мира, люди моются один или два раза в день.

Для принятия ванны необходима теплая вода. Многие люди любят купаться в холодной воде, но теплая все же, предпочтительней.

В Украине сложилась такая ситуация, что централизованная подача горячей воды есть не во всех городах страны. Там, где не подается горячая вода, население пользуется бойлерами и проточными нагревателями воды.

Электрический бойлер по своему значению в доме не уступает газовой плите и холодильнику. Он может обеспечивать горячей водой весь дом круглые сутки. В связи со значительным подорожанием горячей воды, многие украинцы переходят на бойлеры. Даже в тех городах, в которых есть централизованная подача горячей воды, многие устанавливают электрический бойлер.

Выбор электрического бойлер зависит от нескольких условий. Самое главное условие - это количество человек, которые будут им пользоваться. Например, для семьи, состоящей из трех человек, стоит выбирать бойлер от 70 литров. Когда утром или вечером все члены семьи будут принимать душ, расход будет большой. Бойлер на 50 литров может не справиться, и последний будет мыться в холодной воде. Если есть возможность, лучше поставить бойлер на 100 литров.

В связи со значительным подорожанием электроэнергии, работа бойлера за месяц может вылиться в немалую сумму. Специалисты советуют: для уменьшения расходов, лучше установить двухтарифный счетчик и таймер включения и выключения бойлера. Весь день бойлер находится в выключенном состоянии. Однако воду он подает горячую. Начиная с 11 вечера, таймер включает бойлер, что он нагрелся, и утром его выключает. Благодаря этому, получается существенно сэкономить на электроэнергии.

Современные бойлеры надежны в эксплуатации и могут проработать больше десяти лет. Не стоит также забывать, что любая бытовая техника нуждается в обслуживании. Перед входом трубы в бойлер, лучше поставить фильтр грубой очистки. Это продлит срок службы бойлера. Один раз в 3-4 года стоит вызывать специалистов для очистки электрического бойлера от накипи и грязи Очистка бойлера займет не более двух часов.




Схожі новини: