В Украине привиты всего 46% детей

Переглядів: 840

30 квітня 2017 14:25

В Украине привиты всего 46% детей фото
В Украине привиты всего 46% детей
Каждый четвертый украинский родитель против вакцинации

Столбняк, корь и туберкулез грозят Украине из-за отказа от прививок, сообщает Сегодня. Случаи этих болезней и даже смерти от них уже есть, сообщила глава Минздрава. По словам Ульяны Супрун, в прошлом году вакцинировали меньше половины украинских малышей.

По статистике международной организации ЮНИСЕФ, каждый четвертый украинский родитель против прививок. В Минздрав считают – папы и мамы плохо информированы и верят в мифы.

В Минздраве подсчитали: по документам меньше половины украинских малышей привиты – всего 46%. А на самом деле количество детей, прошедших вакцинацию, может быть еще меньше.

«Минимум 1/3 этих цифр ложна. По-прежнему информация о вакцинации подтасовывается, справки о вакцинации продаются. Это имеет место везде. Каждый врач знает, что если у него будут самые низкие показатели, к нему придут проверять, поэтому показатели подгоняются и фальсифицируются», – объяснил Евгений Комаровский, детский врач.

Процент привитых детей в Украине – самый низкий среди всех европейских стран. Это уже вопрос национальной безопасности, считают в Минздраве. Ведь чем меньше вакцинированных, тем слабее коллективный иммунитет.

Источник: «Сегодня»


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: