Провокации в Одессе: ВМС Украины готовы применять оружие

Переглядів: 752

30 квітня 2017 09:00

Провокации в Одессе: ВМС Украины готовы применять оружие фото
ВМС Украины готовы применять оружие
Военно-морскиие силы Украины готовы применить оружие в случае провокаций относительно военных объектов или военнослужащих в Одессе.

Об этом сказано в обращении командования ВМС в Facebook.

"Командование Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины обращается к местным органам власти, к гражданам с просьбой быть бдительными, не "вестись" на провокации российских спецслужб, сохранять спокойствие, соблюдать законы Украины, а при обнаружении подозрительных лиц в местах дислокации военных объектов немедленно сообщать в военное командование и правоохранительные органы", - говорится в обращении.

По информации ВМС, в последнее время участились попытки совершения провокаций, диверсий, террористических актов и других противоправных действий против военных объектов, особенно в отношении баз (арсеналов), складов и т. д.

"Подобное, к сожалению, имеет место и в зоне ответственности Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Причем, антиукраинские силы свои позорные намерения цинично "подгоняют" под праздники и годовщину трагических событий 2 мая 2014 в Одессе", - акцентируется в обращении. В связи с этим командование ВМС обращает внимание граждан на то, что в случае каких-либо попыток провокаций, неадекватных действий со стороны деструктивных элементов относительно военных объектов или военнослужащих будут приняты адекватные меры реагирования, вплоть до применения оружия", - отмечают в Военно-морских силах. 

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: