Весна. Байки на дорогах! (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 3025

29 квітня 2017 14:27

Весна. Байки на дорогах! (ФОТО, ВИДЕО) фото
В Мелитополе открыли мотосезон
Черная кожа, рев моторов, блеск хромированных запчастей... Один из признаков настоящей весны в Мелитополе - открытие мотосезона.
В этом году 29 апреля байкеры Мелитополя и не только традиционно собрались на площади перед "Амстором", чтобы напомнить: потеплело, значит, байки на дорогах.

- Одна из главных задач сегодняшнего мероприятия как раз обратить внимание автомобилистов, что на дороги региона после зимовки снова выезжают мотоциклы, а значит, надо быть внимательнее, - рассказывает соорганизатор мероприятия Михаил Игнатов.

География участников мероприятия широка - от Бердянская до... Чукотки. Во всяком случае, один из владельцев железных коней сообщил организаторам, что приехал оттуда.

Даже у человека далекого от мотоспорта здесь глаза разбегаются: мотоциклов в этом году больше, и о каждом можно написать целую историю.
Вот трехколесный мотоцикл, так называемый "трайк". Его владелец "Дядя Саша" из Бердянска рассказывает, что машину собирал собственноручно почти три года. А сколько денег на это ушло, даже считать не хочет.

- На мотоциклах смолоду - катался раньше на гончаках, а шесть лет назад пересел на трайк. Старый стал уже, - со смехом рассказывает "Дядя Саша".
А вот о взаимоотношениях с полицией рассказывает серьезно. Говорит, что останавливают часто и не просто посмотреть на машину, а всерьез проверить документы, техника-то необычная.

Гости из Михайловки - члены клуба "Дикое поле" в Мелитополь приехали впервые.

"Дядя Юра" и "Galochka" - именно так написано на бейджах приехали на Geon Daytona. Они вместе уже 35 лет. И столько же ездят на байках.

- А соседки ваши, в Михайловке, как относятся к тому, что вы не огород полете, а на байке с мужем ездите, спрашиваю у Галочки.

- Так я и огород тоже полю, - смеется моя собеседница и уточняет, что местные уже привыкли, а где-то в поездках воспринимают их семейный тандем хорошо.

Традиционно, кроме современных скоростных машин, были на открытии сезона и "чудеса советского автопрома". В этот раз отдельный участок занимали "ижаки" - мотоциклы выпущенные на заводе "Ижмаш".

Мотоцикл, принадлежащий мелитопольцу Максиму, выпущен еще в 1956 году.

- Почему выбрали не Сузуки новый, а вот такое чудо, - интересуюсь.

- Так он с душой! Люди на нем ездили - история целая

- Насколько сейчас сложно его содержать, где запчасти берете?

- А он не ломается! Бензина только "76-го", не производят уже, но ничего масла побольше добавляю и вперед!

После того, как с мотоциклами пофотографировались все желающие (а некоторым повезло еще и покататься), байкеры в сопровождении дорожной полиции колонной проехали по городу и отправились в Алтагирь.





фото и видео МВ  


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: