Волонтеры собрали в лесопарке более 4 кубометров мусора

Переглядів: 1438

29 квітня 2017 12:30

Волонтеры собрали в лесопарке более 4 кубометров мусора фото
Волонтеры собрали в лесопарке более 4 кубометров мусора
Сегодня в Мелитополе прошла массовая акция по уборке Лесопарка. Такие социально-экологические акции проходят по всей стране в рамках инициативы "Let'sDoIt, Ukraine!"

Мелитополь принимает в них участие уже пятый год. Организатором акции в нашем городе выступил Запорожский областной фонд «Развитие будущего».

По словам координатора Ивана Кондакова, ранее в лесопарке волонтеры убирали малыми группами. Параллельно организовывались уборки в других скверах Мелитополя. В этом году силы решили «не распылять» и провести массовую уборку в Лесопарке.

В акции приняли участие ученики Мелитопольского высшего профессионального училища (объединение бывших ПТУ №№ 10, 37, 40), ЗОШ №№ 1, 9, 11. университета «Украина», «ТГАТУ», сотрудники рекламной студии «Прайм тайм», Мелитопольское еврейское общество, волонтеры фонда развития будущего» и благотворительной организации «ФРИ».

Также к массовой уборке подключились и неравнодушные мелитопольцы,узнавшие об акции из соцсетей. Некоторые привели с собой детей.
Организаторы расчитывали собрать около 70 человек, но в общей сложности желающих убрать одно из любимых мест отдыха горожан собралось более 90.

Они разошлись в разные стороны и приступили к уборке. Цель – охватить как можно большую территорию. Убирали с 09.30 до 12.00.
Мусора собрали более 4 кубометров. Мешки с отходами пришлось даже утрамбовывать в мусоровоз, предоставленный КП «Чистота»
После окончания уборки пиццерия "Челентано", кафе "Столовая", "BurgerHouse" и ТМ "Мирненская"устроили для участников акции фуршет.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Гошница
29 квітня 2017 г. (14:47)
Напишите правильно название организации.
У нас нет такой организации как  "Free". 
Это ячейка ВМГО "ФРИ".
Гошница
29 квітня 2017 г. (16:23)

Это не благотворительная организация.
ММО ВМГО "ФРИ"- Мелитопольская городская ячейка Всеукраинской молодежной общественной организации "Фундация Региональных Инициатив"
Иван
29 квітня 2017 г. (17:41)
Прошу прощения,это я не правильно истолковал ваше название.
Гошница
29 квітня 2017 г. (18:49)
Ничего страшного.
Ячейка только набирает обороты в своей деятельности))
Думаю больше таких ошибок не будет)
Катюшка
29 квітня 2017 г. (17:03)
Молодцы ребята!!!
По-больше бы таких акций в городе))))

Схожі новини: