В случае победы на выборах Макрон пообещал ввести санкции против Польши

Переглядів: 962

28 квітня 2017 20:03

В случае победы на выборах Макрон пообещал ввести санкции против Польши фото
В случае победы на выборах Макрон пообещал ввести санкции против Польши
Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна будет настаивать на санкциях ЕС в отношении Польши, если он будет избран президентом.

"Когда права и ценности Европейского Союза не соблюдаются, я хочу, чтобы санкции были приняты. В течение трех месяцев после того, как я буду избран, будет принято решение в отношении Польше", - цитирует Макрона Reuters.

Кроме налоговой и социальной политики, кандидат в президенты Франции раскритиковал Польшу за отказ участвовать в решении проблемы с беженцами в рамках общего плана ЕС, чтобы облегчить давление на такие страны, как Греция и Италия, которые несли на себе основную тяжесть "миграционной проблемы".

Макрон также упоминал Венгрию в качестве страны, которая нарушает принципы ЕС. В частности, Венгрия ранее подвергалась серьезной критике за законопроекты, составленные правым правительством для ужесточения правил в отношении неправительственных организаций и иностранных университетов.

В свою очередь Польша считает заявления кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона о санкциях против страны неудачными, сообщает "Польское радио".

Так, представитель польского правительства Рафал Бохенек заявил, что Варшава "не согласна с подобным использованием Польши в президентской кампании во Франции".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: