В Мелитополе к 1 мая чествовали лучших работодателей

Переглядів: 2943

28 квітня 2017 14:48

В Мелитополе к 1 мая чествовали лучших работодателей фото
В Мелитополе ко Дню трудящихся награждали лучших работодателей
Накануне Дня солидарности трудящихся в Мелитополе чествовали предприятия, которые обеспечивают наполнение городской казны, а для своих рабочих создают лучшие условия труда.

Торжественное мероприятие, посвященное празднику, проходило в только что отремонтированном конференц-зале Центра предоставления админуслуг. И в приветственном слове городской голова Сергей Минько отдельно подчеркнул, что в том числе на этот зал были направлены налоги, выплаченные этими предприятиями.

- Из миллиардного бюджета Мелитополя почти четверть - это поступления от налогов и поступлений от местного бизнеса. Вы даете работу 27 тысячам горожан. Здесь собрались руководители предприятий, которые платят налоги, а средняя зарплата на некоторых предприятиях составляет порядка 13 тыс.грн - отметил С. Минько. - И задача городской власти максимально на всех уровнях дать вам поддержку.

Поддержку городской голова пообещал оказывать в любое время, а сегодня в знак благодарности вручил грамоты от власти и милые презенты - чайные сервизы.

Знаки внимания от власти получили ООО "Тара (рук. Эрик Мартиросян), "Гидросила - МЗТГ" (рук. Иван Сидорчук), ООО "Автопривод" (рук. Александр Акимов), Руслан-комплект (рук. Руслан Ялпачик), региональный филиал "Укрзализници" (рук.Юрий Дяченко), ЧП "Молокозавод-Олком" (рук. Александр Саскевич), ООО "Мелитополь-мебель" (получил инженер Владимир Севостьянович), ООО "Дом мебели "Липен" (рук. Сергей Пилипенко) и ООО "Укрфаворит" (рук. Елена Исаева). Именно на этом предприятии самая высокая средняя зарплата в регионе - 13 тыс.грн.

Вручение грамот С. Минько сопровождал короткими комментариями. Эрика Мартиросяна отметил, как мужественного человека, который "на пути к успеху многое пережил", Александру Акимову пообещал, что в рамках визита в Португалию расскажет о его предприятии, Сергея Пилипенко назвал "меценатом и человеком широкой души".

Теплые слова предпринимателям говорил и руководитель Мелитопольской ОГНИ Валерий Литинский.

- Из очередного кризиса вы вышли с прибылью, я как налоговик это вижу. За цифрами налогов - семьи, которые вы содержите, поступления в бюджет, ремонты дорог и детсадиков. Спасибо вам за вашу работу, - отметил В. Литинский.

С ответными приветственными словами выступали руководители предприятий. Руководитель "Энергии-2000" Николай Бандура отметил, что проблем для бизнеса в Мелитополе нет никаких, во всяком случае что касается полномочий власти.

- Если бы все полномочия, которые сейчас у Киева и области были переданы сюда, то у нас все было бы хорошо, - отметил предприниматель.

От железнодорожного узла выступила Елена Воробьева, руководитель профсоюзного комитета локомотивного депо. Отдельно она поблагодарила за отремонтированную дорогу к депо. И тут же отреагировали предприниматели, чьи предприятия находятся на Каховском шоссе: "мы тоже хотим дорогу".

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Егор
29 квітня 2017 г. (11:43)
Концлагерь руслан-комплект один из лучших роботадателей? Вы там дегенераты чтоли?

Схожі новини: