Адвокат Януковича говорит, что у его подзащитного не конфисковывали 1,4 млрд. долларов

Переглядів: 1122

28 квітня 2017 14:13

Адвокат Януковича говорит, что у его подзащитного не конфисковывали 1,4 млрд. долларов фото
По словам адвоката, уже подан иск о защите чести и достоинства в Печерский суд экс-президента-беглеца

Защита Виктора Януковича отрицает его причастность к конфискованных 1,5 млрд долларов. Соответствующее заявление в эфире телеканала «112 Украина» высказал адвокат экс-президента Виталий Сердюк.

«Я полностью опровергаю эту информацию. На сегодняшний день в связи с ее активным распространением защитой даже был подан иск в Печерский суд о ее опровержении. У меня на руках есть выписки за счетами Виктора Януковича из «Ощадбанка», там совсем другая сумма. Речь идет о 28 млн грн, которые арестованы и которые не конфискуются сейчас. Это деньги его лицевого счета, его личные сбережения, с которых были уплачены все налоги. Поэтому последняя, активно распространяемая информация об аресте денежных средств, об их конфискации и изъятии полностью не соответствует действительности", - заявил Сердюк.

По словам адвоката, уже подан иск о защите чести и достоинства в Печерский суд, который будет дополнен требованием: «опровергнуть информацию о конфискации якобы ранее арестованных несуществующих $1,5 млрд».

Как известно, 28 января 2015 года Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,42 млрд долларов на счетах нерезидентских компаний, связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними лицами.

Источник: http://glavcom.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: