В Запорожье шведы откроют IT-школу нового формата

Переглядів: 913

28 квітня 2017 13:55

В Запорожье шведы откроют IT-школу нового формата фото
Занятия начнутся уже в июне и продлятся 4 месяца. За 160 часов занятий организаторы обещают вырастить и трудоустроить полноценных младших специалистов по четырем востребованным специальностям.

26 апреля в Edison Space официальный представитель проекта Аксель Нордфельд рассказал о планах развития школы Beetroot в Запорожье. Уже в июне вЗапорожье шведско-украинская школа Beetroot Academy приглашает на курсы веб-разработки по направлениям front-end, back-end, wordpress и web design. За четыре месяца группы студентов, состоящие из 12 человек, получат все необходимые знания и навыки для старта карьеры в IT. Проект уже работает в 5 городах Украины и, по статистике академии, 70% студентов Beetroot трудоустраиваются в течение первых месяцев после окончания курсов.

Beetroot Academy использует инновационную систему обучения, а также новейшие изобретения в сфере IT, чтобы помочь студентам стать частью прогрессивного сообщества разработчиков и дизайнеров. Особенностью курсов Beetroot Academy является то, что их преподаватели — практикующие веб-разработчики, которые работают во всеми новинками в мире IT. В учебный курс входят занятия по английскому языку и профконсультирование. По завершению обучения выпускники получают портфолио и резюме, а так же узнают как достойно представить себя на рынке труда и успешно пройти собеседование.

По словам основателей, проект помогает развиваться городам и компаниям, которые работают в этом городе. Это подтвердили и присутствующие представители ITкомпаний города Запорожья. По их наблюдениям, количество специалистов растет, но качество образования в запорожских ВУЗах не всегда отвечает запросам рынка, поэтому создание курсов IT нового формата является еще одним шагом для создания сети школ по всей стране, которые откроют новые возможности как можно большему числу украинцев.

Источник: Новости Ю


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: