Как встретят мелитопольцев любимые места отдыха (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 1239

28 квітня 2017 13:37

Как встретят мелитопольцев любимые места отдыха (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
Чем удивят мелитопольцев зеленые массивы - парки и побережье
Погода наконец-то сжалилась над Мелитопольцами - утих ветер, прекратились дожди и выглянуло солнышко. Да и 1 мая вот уже совсем не за горами. И куда же податься горожанам в теплый праздничный выходной? Как куда, да на природу!

Вариантом отметить праздник с шашлыками и обжаренными на костерке сосисками у мелитопольцев всегда был лесопарк - зеленый массив с хвойным лесом на окраине города. Но насколько на сегодняшний день лесопарк готов, так сказать, принимать посетителей? Сказать, что территория совсем загажена, нельзя - на изумрудной зелени травы виднеются пластиковые бутылки или полиэтиленовые пакеты. Никто не поспорит, бывало и хуже. Но в нескольких местах отдыхающие оставили после себя следы пасхальных гуляний - йелые кучи бутылок и остатков еды.

В одном из кварталов искусственного леса кто-то из жителей вывалил строительный муссор. Кстати, расстилая на мягкой травке свои коврики, следует быть осторожными - жители близлежащего частного сектора выпасают на этой самой мягкой травке своих коз и коров...

На въезде также нашлось до десятка свежеспиленных пеньков, а на детской площадке - разломанная карусель. Впрочем, завтра в лесопарке должен состоятся масштабный субботник. Надеемся, что мусора станет гораздо меньше. Ну, пока туда не придут любители майских пикников.

Еще одним местом, куда можно податься на майские праздники, с недавних пор стало озеро Горячка. И хоть некоторые мелитопольцы уже открыли купальный сезон в озере, сегодня там все еще тихо и безлюдно: голубая гладь озера, зелень камыша и практически ни одной живой души, кроме охранника и пары отчаянных купальщиков. И, соответственно, чисто. Не начала свою работу и торговая точка, открытая там минувшим летом.

Также 1 мая состоится традиционное открытие парка культуры и отдыха им. М. Горького с разнообразием мероприятий. Но готово ли к этому парковое коммунальное предприятие? На территории уже открылись первые ларечки, а также кафешки, вышли торговцы воздушными шарами и попкорном. Также желающие уже могут полазать в Хай-парке, который все-таки не убрали.

После масштабной помощи многочисленных участников "Том Сойер Fest - 2017" парк существенно преобразился - бордюры побелены, лавочки покрашены, листья собраны в большие кучи. Вот только эти кучи так и остались лежать, а в зеленой зоне так и не убраны пара спиленных стволов и обломанная ветка на одном из живых деревьев.

Также в парке продолжаются ремонтные работы фонтана и укладывается тротуарная плитка на Аллее Славы. В полуразрушенном состоянии осталась постройка около гимназии №10.

Фото "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: