Мелитополь. Пока общественная организация и горсовет судятся, жильцы общежития замерзают

Переглядів: 691

16 грудня 2008 14:08

Мелитополь. Пока общественная организация и горсовет судятся, жильцы общежития замерзают фото
С иском обратилась общественная организация «Добробут», в собственность которой девятиэтажное общежитие горсовет передал 15 апреля 2003 года. В ближайшие дни коллегия Хозяйственного суда собирается рассмотреть еще один административный иск «Добробута», на этот раз – о признании незаконным и отмене решения горисполкома от 24 июля 2008 года, по которому оформлено право собственности на здание общежития за горсоветом. Между тем свидетельство о праве собственности на этот же дом есть и ОО «Добробут».

Пока идет судебное разбирательство, общественная организация требует от городских властей и теплосети немедленного подключения общежития к отоплению. Сюда тепло так и не пришло в этом году из-за злостных неплательщиков. Председатель ОО Елена Остапенко настаивает, чтобы теплосеть взыскала долги с организации в судебном порядке, как это и предусмотрено действующим законодательством. Но предприятие настаивает на заключении договора о реструктуризации долгов.

.Сам «Добробут» тоже обратился с исками в суд о принудительном взыскании задолженности, с тем, чтобы перечислить затем полученные средства в пользу теплосети. Однако судьи отказывают в рассмотрении заявлений, поскольку, согласно справки МБТИ, ОО «Добробут» не является собственником дома. В итоге круг разорвать не удается.



Имя:
Ваш комментарий:

марк
20 березня 2009 г. (08:35)
теплосеть до 2008 года предоставляла услуги без лицензии. Т.Ч. держитесь, а задолженности должны быть списаны ввиду отсутствия необходимых документов на предоставления услуги :-P

Схожі новини: