Геращенко грозит роспуском Одесскому горсовету за возврат названий "коммунистических" улиц (видео)

Переглядів: 935

28 квітня 2017 10:35

Геращенко грозит роспуском Одесскому горсовету за возврат названий коммунистических улиц  фото
"В случае с названиями улиц Одесский горсовет принял незаконное и неконституционное решение", - заявил Антон Геращенко.

Советник главы МВД Украины, нардеп Антон Геращенко назвал решение Одесского горсовета о сохранении ряда «коммунистических» названий улиц незаконным.

Соответствующее заявление Геращенко сделал в интервью телеканалу «112 Украина», объяснив действия одесских депутатов тем, что спецслужбы РФ «продолжают раскачивать ситуацию в Украине».

«Безусловно, решение Одесского горсовета о возвращении старых названий улиц, принятое перед 2 мая, — это один из элементов плана дестабилизации. Но могу сказать следующее: план по дестабилизации не удастся, лица, которые принимали в этом участие, и мотивы, которые у них есть, будут внимательно изучены СБУ и контрразведкой», — пообещал советник Авакова.

Он также подчеркнул, что Служба безопасности Украины долгое время не делала то, что «необходимо было делать в отношении гражданина Труханова». По словам Геращенко, мэр Одессы «является, по оперативной информации, гражданином Российской Федерации» (тут советник министра сослался на то, что соответствующая копия паспорта одесского градоначальника фигурирует в целом ряде интернет-изданий), и его следует лишить украинского гражданства.

«Но, к сожалению, с ним пока играются, цацкаются», — посетовал Геращенко, добавив, что в случае с названиями улиц Одесский горсовет принял незаконное и неконституционное решение.

«Оно будет обжаловано в суде и когда будет решение суда, я поздравлю всех депутатов Одесского горсовета с тем, что Верховная Рада вас распустит», — пообещал нардеп.

Он также отметил, что Российская Федерация готовила «большой план» действий к третьей годовщине массового убийства одесситов 2 мая 2014 года, однако план этот был сорван. Речь, по словам Геращенко, шла об использовании силовых противостояний.

«И деньги, которые были на это выделены, придётся вернуть… Планировалась организация найма за деньги нескольких сотен молодых людей, которые должны были проводить хулиганские акции, чтобы потом это показывали российские телеканалы — мол, Одесса бунтует», — заявил он.

Советник главы МВД пообещал «жёсткий отпор» всем, кто намерен устраивать различные хулиганские акции на Куликовом поле в Одессе 2 мая.




Источник: http://timer-odessa.net


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
28 квітня 2017 г. (11:19)
Свинка Пеппа разбушевалась!
ВВП
1 травня 2017 г. (09:49)
Боров грозный, как жук навозный.

Схожі новини: