Впервые за десять лет МГПУ собрал лучших студентов-биологов Украины

Переглядів: 1457

27 квітня 2017 19:24

Впервые за десять лет МГПУ собрал лучших студентов-биологов Украины фото
В Мелитополе соревнуются лучшие юные биологи
27-28 в Мелитопольском государственном педуниверситете им. Богдана Хмельницкого проходит всеукраинская олимпиада «Естественные науки со специальностью биология».

Заявки на участие во Всеукраинской олимпиаде по биологии прислали 60 студентов, приехать в Мелитополь смогли лишь 50. В числе участников - Татьяна Гусак, первокурсница Киевского Национального университета им. Шевченко, занявшая первое место на международном конкурсе по нейронаукам, который прошел в 2016 году в Австралии. Кроме нее, на всеукраинскую олимпиаду съехалось немало талантливой молодежи из 30 вузов Украины.

В первый день участники писали теоретическую часть олимпиады, во второй день их ждет возможность применить на практике свои знания по биологии. Участники отправятся на берег Молочного лимана, в Богатырское лесничество. Там они будут ходить по маршрутам, распознавать растения и животных, которых встретят. А уже после второго тура жюри решит, кто из участников самый лучший.

- Проведение всеукраинской олимпиады по биологии в нашем вузе происходит впервые за десять лет, - говорит Анатолий Солоненко, ректор Мелитопольского педуниверситета, Это честь для нас, ответственная работа и настоящий праздник.



Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: