Гибель детей на пожаре произошла из-за отравления угарным газом

Переглядів: 1368

27 квітня 2017 16:44

Гибель детей на пожаре произошла из-за отравления угарным газом фото
Малыши в Акимовском районе погибли из-за электропроводки
Пожар в с.Переможном, о котором писала «МВ», стал объектом пристального внимания полиции.

Об этом на сайте ГУ НП в Запорожской обл. сообщает отдел коммуникации полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции. В ходе осмотра установлено, что очаг пожара находился в углу комнаты жилого дома. По предварительным данным произошло короткое замыкание электропроводки.

Было установлено, что в доме живет многодетная семья. Около 16 часов 34-летняя мать оставила дома двух малолетних детей, которые спали, и вышла во двор, чтобы найти старших детей. Женщине односельчане сообщили, что из ее дома идет дым. Она побежала домой, вынесла мальчика и девочку из дома и вызвала скорую. Обоих детей 2015 и 2014 годов рождения доставили в больницу, где медицинские работники проводили реанимационные мероприятия, но не смогли их спасти. В настоящее время тела умерших направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. По этой статье наказание от 3 до 8 лет.


Имя:
Ваш комментарий:

я
27 квітня 2017 г. (17:59)
гость
28 квітня 2017 г. (09:24)
Царствие небесное ангелочкам

Схожі новини: