Мелитопольский райсовет позаботился о ветеране АТО

Переглядів: 1054

27 квітня 2017 15:02

Мелитопольский райсовет позаботился о ветеране АТО фото
Ветерану АТО Мелитопольский райсовет обновит двор
Депутаты Мелитопольского райсовета на сегодняшнем заседании проголосовали за выделение ветерану АТО – инвалиду первой группы из с.Константиновки 48 тыс. грн. на ремонт его жилья.

«МВ» уже писала об этом герое ранее – житель Константиновки Алексей Грищенко в 2014 и 2015 годах выполнял боевые задачи в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой области. 10 августа 2015 года во время боя при исполнении служебных обязанностей получил огнестрельное пулевое ранение позвоночника. Полгода назад из госбюджета было выделено более 700 тыс. гривен, на покупку жилья для героя-инвалида, из которых 573 тысячи ушло на дом, а остальные - на землю.

Начальник финансового управления Мелитопольской РГА Наталья Супрун после сессии рассказала журналистам, на какие конкретно цели выделены эти средства из районного бюджета:

«Ветеран АТО передвигается с помощью инвалидной коляски, и представители власти поставили перед собой цель - весной привести в порядок двор и обустроить пандус. Посоветовавшись с Алексеем и его семьей, пришли к выводу, что пандус пока не так важен, как приведение в порядок двора, чтобы он мог самостоятельно передвигаться на коляске. Вот на эти-то 48 тысяч и будет обустроен двор».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: