Кирилловские шашисты подтверждают свой уровень

Переглядів: 932

27 квітня 2017 14:17

Кирилловские шашисты подтверждают свой уровень фото
С 21 по 24 апреля в Бердянске проходил турнир по шашкам «Бердянский берег». В нем приняли участие и спортсмены-шашисты ДЮСШ «Азовец» под руководством тренера Захара Лавренченко.

Спортсмен Руслан Жерновой отчаянно боролся за победу. Парень выиграл все партии и заслуженно занял первое место. Тимур Качан занял второе место. Спортсмену немного не хватило сил в нелегкой борьбе. Также Руслан провел сеанс игры на 16 досках, то есть одновременно соревновался с 16 спортсменами. В результате 15 партий он выиграл, а одна игра закончилась ничьей.

В марте наши спортсмены также не отдыхали. Они принимали участие в чемпионатах в Киеве и Виннице. В Виннице в категории до 13 лет Руслан Жерновой занял 6 место среди 46 спортсменов.

— Для него это хороший результат, — отмечает тренер Захар Лавренченко, — теперь спортсмен является кандидатом на место в Сборной Украины. Если он попадает в сборную, то в августе нас ждет чемпионат мира в Болгарии.

Сейчас наши спортсмены ведут активную подготовку к традиционному турниру, который пройдет в нашем поселке с 3 по 10 июня. Турнир будет очень сильным и ярким, ведь на него приедут не только спортсмены из Украины, но и из Молдовы и Белоруссии.

Большую благодарность тренер и спортсмены за помощь в организации поездок выражают ДЮСШ «Азовец» (директор Артем Тельчаров).