В Запорожье пройдут гонки дронов

Переглядів: 1162

27 квітня 2017 14:06

В Запорожье пройдут гонки дронов фото
В Запорожье, на металлургическом комбинате «Запорожсталь», впервые в Украине состоятся уникальные соревнования по дрон-рейсингу (гонки дронов) по трассе, проложенной в реальных производственных условиях предприятия.

Гонки дронов состоятся 20 мая 2017 г., в отделении жести цеха холодной прокатки №1 комбината «Запорожсталь», в них будут соревноваться 12 лучших пилотов Украины по итогам 2016 года. Спортсмены смогут побороться за внушительный призовой фонд на уникальной трассе, которая специально была построена для дрон-рейсинга. Трасса будет проложена на производственной площадке среди действующих механизмов, оборудования и готовой продукции металлургического комбината «Запорожсталь».

Дрон-рейсинг — молодой, но быстроразвивающийся в мире спорт. В 2018 году на зимней олимпиаде в Корее он будет презентован как потенциальный олимпийский вид спорта. Соревнования по дрон-рейсингу проводятся на легендарных стадионах, в средневековых замках, на всемирно известных островах (Гавайи), в центре мегаполисов (Дубаи) и привлекают большое количество зрителей.

Прямая трансляция соревнования запланирована на самом популярном региональном Телеканал TV5.

Сегодня на официальной странице мероприятия появился первый тизер соревнований.





Источник: http://tv5.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: