Мелитопольский райсовет увеличил резервный фонд из-за африканской чумы свиней

Переглядів: 894

27 квітня 2017 13:30

Мелитопольский райсовет увеличил резервный фонд из-за африканской чумы свиней фото
В Мелитопольском районе чума свиней подъела бюджет
На сегодняшнем заседании 14-й сессии Мелитопольского райсовета 7-го созыва депутаты проголосовали за увеличение размера Резервного фонда на 100 тыс. грн.

Как рассказала журналисту «МВ» начальник финансового управления Мелитопольской РГА Наталья Супрун, это сделано для того, чтобы иметь возможность быстро отреагировать в случае новой вспышки такого заболевания, как африканская чума свиней (АЧС).

- На сегодняшний день районом уже выделено более 8 тысяч гривен на компенсацию собственникам тех свиней, которые были утилизированы в результате борьбы со вспышкой АЧС в с. Новом. Думаю, эти средства поступят и будут выплачены людям через 2-3 дня, но точные сроки теперь зависят от казначейства. Также, в случае необходимости, можно будет и увеличить финансирование подобных мер, для чего сегодня депутаты и проголосовали за увеличение Резервного фонда Мелитопольского района еще на 100 тысяч, – сказала Наталья Супрун.

Так что на чрезвычайные мероприятия Мелитопольский район готов потратиться. И, кроме мер по борьбе с АЧС, депутаты проголосовали и за выделение для пожарных-спасателей 134 тыс. грн. на закупку 4-х дыхательных аппаратов, которые будут использоваться ими при тушении пожаров. 


Имя:
Ваш комментарий:

IngvarVR
27 квітня 2017 г. (14:09)
Хорошо, конечно, что выделяют средства для компенсации потерь в связи с утилизацией. Вот только зачастую их недостаточно для покрытия убытков.
Елена
27 квітня 2017 г. (14:11)
Сумма конечно не слишком большая, сомневаюсь, что ее хватит для покрытия всех убытков понесенных фермерами.
Вадим
27 квітня 2017 г. (14:15)
Дело серьезное, не то что ирония за национальный продукт, а то, что действительно серьезная опасность.
Ирина
27 квітня 2017 г. (14:16)
В бюджете должны быть средства на такие неотложные цели. Важно только с умом их потом потратить.

Анастасия
27 квітня 2017 г. (14:38)
Инициатива депутатов неплохая. Устранять последствия будущей вспышки, конечно же необходимо. Но, может стоит обратить внимание и на профилактические мероприятия, чтобы минимизировать последствия заболевания.

Схожі новини: