Жителей Энергодара насторожил густой черный дым, валивший из труб ТЭС

Переглядів: 1124

27 квітня 2017 13:10

Жителей Энергодара насторожил густой черный дым, валивший из труб ТЭС фото
26 апреля в Энергодаре самой обсуждаемой темой стал черный дым, валящий из труб ТЭС.

Как сообщили специалисты теплостанции, из-за опасности пожара или взрыва запрещено во время розжига угольных энергоблоков при помощи мазута запрещено использовать электрофильтры.

Именно этим объясняется насыщенно темный цвет дыма из труб ТЭС при пуске из холодного состояния.

Как только энергоблок включен в сеть и достиг мощности как минимум 40 МВт, начинает работать электрофильтр, и идет фильтрация уходящих газов от золы. При работе энергоблоков в базовом режиме на выходе из трубы дым виден слабо, он светлого цвета, и это доказывает работу электрофильтров и высокую степень очистки уходящих дымовых газов.

Тем не менее, наблюдательные горожане настаивают на том, что такого густого и темного дыма на нашей ТЭС еще не было. И действительно, как оказалось, в работе оборудования энергоблока выявлены незначительные нарушения технологического процесса.

Пресс-служба ДТЭК Запорожская ТЭС сообщает, что 26 апреля на ДТЭК Запорожской ТЭС в энергетическую систему Украины из резерва включен в работу энергоблок №2. Блок находился в работе 5 часов. В течение этого времени он достиг мощности в 150 МВт. При пусковых операциях в работе оборудования энергоблока выявлены незначительные нарушения технологического процесса, пишет газета «Рост инфо».

Источник: http://forpost.media


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: