В Запорожье предлагают заработать на борьбе с амброзией

Переглядів: 1020

27 квітня 2017 10:35

В Запорожье предлагают заработать на борьбе с амброзией фото
В Запорожье воспользовались высокой ценой на препараты по борьбе с амброзией и решили создать совершенно новую бизнес среду, которая может не только побороть амброзию, но и дать работу сотням наиболее финансово незащищенным в Запорожье и десяткам тысяч по всей Украине.

Бизнесу предложили не только идею, но и проверенную и екомично просчитанную модель, а также бесплатные консультации по нормированию, технологии работы и организации подбора кадров.

Если бизнес не будет инертным и откликнется, то Запорожье ждут довольно интересные события.

А побороться есть за что. Например на максимальную ликвидацию амброзии на 1 Га среднезараженной территории у активиста Ралика Николая было потрачено в прошлом году в среднем 4,5 тыс. грн. 42 Га ему могли обітись в 189 тыс. грн. Власть готова платить только за химическую обработку 42 Га на Бабурке 741 тыс. грн. Это данные с Прозорро. Другие районы еще не обнародовали свои предложения.

Такая сладкая конфетка может вызвать большую активность среди малого бизнеса. Помешать может только коррупция.

Но общественные активисты, которые поддерживают общественную инициативу «Запорожье без амброзии» готовы противостоять этому явлению путем максимального освещения хода событий и благодаря поддержке ряда депутатов. Это не только слова. Естьи действия.

Похожее предложение уже обсудила комиссия по экологии и проголосовала о передаче этих предложений на рассмотрение заместителю мэра Волобуеву В.А.



Источник: http://mria.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: