Марчук сделал громкое заявление касательно введения военного положения

Переглядів: 1384

27 квітня 2017 10:15

Марчук сделал громкое заявление касательно введения военного положения фото
Указ о введении военного положения в Украине, по словам Евгения Марчука, уже подписан президентом Петром Порошенко.


Об этом заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук на II Украинском форуме по обороне и безопасности, передает Depo.ua.

"Введение военного положения - это чрезвычайно острая, ответственная и сложная процедура, но помним, что президент Порошенко, когда эта критика звучала, сказал, что закон и указ им подписан. Но мы знаем, что он начинает действовать лишь тогда, когда его примет Верховная Рада", - сказал Марчук.

Он также не исключает, что Россия может спровоцировать дальнейшую эскалацию на Донбассе. "Абсолютно не исключаю, что Россия может спровоцировать Украину и будет правильно принять решение о введении военного положения, возможно не на всей территории, но Россия может это сделать, исходя из логики ее предыдущих действий", - прогнозирует Марчук.

Напомним, 10 февраля глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что руководство Украины обсуждает вопрос введения военного положения в стране.

Источник: http://www.depo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
27 квітня 2017 г. (12:36)
Поправьте меня. Объявление военного положения не означает автоматически объявления войны кому либо. А может быть объявлено с целью дальнейшего ограничения прав и свободы граждан, в том числе таких основных, как свобода перемещения, свобода собраний, свобода слова, право на судебное рассмотрение дел, право на неприкосновенность имущества и тому подобное.  Стало быть когда положение в стране станет критическим, из-за того что они дибилы,  то эти конченные скоты введут военное положение, при этом не объявляя никому войны. Чтоб никто  не мог порвать им задницу.

Схожі новини: