Почему актер Казимир Лиске выпал из окна: что сказали друзья и жена

Переглядів: 1771

27 квітня 2017 09:10

Почему актер Казимир Лиске выпал из окна: что сказали друзья и жена фото
Актер выпал из окна пятого этажа своей квартиры в Москве и получил травмы, несовместимые с жизнью

24 апреля в Москве скончался актер Казимир Лиске. Он выпал из окна пятого этажа своей квартиры и получил травмы, несовместимые с жизнью. Умер Казимир на операционном столе – врачи до последнего боролись за его жизнь. Ленты актерского и режиссерского сообщества российского Facebook сразу наполнились сочувствующими постами. Казимира друзья называли Кэз — и все эти дни соцсети пестрят прощаниями с Кэзом, – пишет peopletalk.

А еще друзья и коллеги сожалеют: массовый зритель знал актера только по эпизодическим ролям в кино, а ведь он был режиссером и музыкантом.

Конечно, обыватели сразу стали предполагать: дело в наркотиках. Поэтому друг погибшего режиссер Иван Вырыпаев и супруга Лиске – Полина Гришина решились сделать официальное заявление.

"Это трагический несчастный случай. Кэз переживал серьезную психическую неустойчивость. Это можно назвать болезнью. То, что с ним случилось, не суицид и не наркотики", – заверили общественность Полина и Иван. Экспертиза подтверждает слова Полины и Ивана:

"Медицинские анализы не обнаружили в крови пострадавшего никаких следов чего-то серьезного". Правда, согласно анализам, Лиске незадолго до смерти курил марихуану.



Что случилось за несколько часов до смерти Казимира? По словам его супруги, он пришел домой в час ночи и поговорил с ней. "Никто не видел в нем никаких признаков паники или психической нестабильности. И тем не менее примерно в четыре часа утра он выпал из окна. Никаких причин сделать это у него не было. И мы все уверены, что он вообще не хотел этого делать, просто болезнь и психическое состояние, которое он подавлял и скрывал даже от своих близких, вытолкнули его тело в небо", – сказали близкие Лиске.

Напомним, родные актера позвонили в 112 около пяти утра и сообщили, что Казимир упал из окна детской комнаты своей квартиры. Лиске лежал на асфальте без движения и впал в кому.

Он скончался от серьезных травм: перелом голени, руки, позвоночника, черепно-мозговая травма и обширная кровопотеря.
С 2011 года Лиске работал в театре "Практика" и снимался в кино. Казимир сыграл во многих известных спектаклях ("Лафкадио", "Горе от ума", "Молчание – золото", "Белая Гвардия", "Ромео и Джульетта", "Много шума из ничего", "Сон в летнюю ночь" и других). А в фильмографии у него: "Частица вселенной" (2016), "Спасение" (2015), "Дневник доктора Зайцевой" (2012) и "Свадьба по обмену" (2011).

Источник: http://www.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: