Жителю Запорожской области заплатили за машину фальшивыми долларами - ФОТО

Переглядів: 1139

26 квітня 2017 20:06

Жителю Запорожской области заплатили за машину фальшивыми долларами - ФОТО фото
Жителю Запорожской области заплатили за машину фальшивыми долларами
Злодеям, которые «рассчитались» за автомобиль поддельными стодолларовыми купюрами, кроме незаконного завладения транспортным средством инкриминируется еще и фальшивомонетничество.

Как уже сообщалось, 20 февраля 2017 года в Михайловское отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратился житель района, 1997 года рождения. Парень сообщил, что двое неизвестных мужчин приобрели у него автомобиль ВАЗ-2103 за 600 долларов США. Уже после того, как «покупатели» исчезли в направлении города Токмак, гражданин, внимательно присмотревшись к купюрам, увидел, что они фальшивые.

По факту начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). На поиск преступников был ориентирован личный состав Михайловского и Токмакского отделений полиции. Благодаря слаженным действиям и оперативному реагированию через незначительный промежуток времени на территории г. Токмак автомобиль с угонщиками был остановлен, а злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Выяснилось, что к преступлению причастны двое неработающих жителей Токмака. Один из них 1983 года рождения, ранее неоднократно судимый. Второй — 1990 года рождения, также имеет судимость.

В ходе дальнейших следственно-оперативных действий полицейские обнаружили и изъяли у задержанных еще четыре поддельных купюры номиналом 100 долларов. Происхождение фальшивок злоумышленники объяснить не смогли.

В настоящее время старшему из них в качестве меры пресечения избрано содержания под стражей, а младший находится под домашним арестом.

Кроме вышеупомянутого уголовного производства начато еще одно — по признакам ч.2 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка или сбыт поддельных денег). Обоим злоумышленникам уже объявлено о подозрении в совершении указанного правонарушения. Согласно санкции инкриминируемых статей, их может ожидать до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.



источник: http://1news.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Татьяна
27 квітня 2017 г. (14:14)
Надо же было пойти в банк и там проверить купюры! Жалко мужика! Так не повезло. Хорошо, нашли злодеев.


Схожі новини: