Наркоторговец "заработал" 3 года тюрьмы, но выйдет на свободу через пару месяцев

Переглядів: 1454

26 квітня 2017 16:31

Наркоторговец заработал 3 года тюрьмы, но выйдет на свободу через пару месяцев фото
Суд пожалел мелитопольского наркоторговца
Ниже нижнего получил за торговлю наркотиками неоднократно судимый мужчина. Ему инкриминировали нанесение легких телесных повреждений и торговлю ацетилированным опием.

Изначально свою вину он полностью отрицал. Несмотря на это, в прошлом году суд вынес обвинительный приговор. Мужчина обжаловал его в апелляционном суде. Приговор отменили из-за процессуальных нарушений и вернули дело на новое рассмотрение.

На этот раз подсудимый свою вину признал полностью. Он рассказал, что жил с женщиной, которая пожаловалась ему на то, что ее избивал и унижал ее прошлый сожитель. За это, будучи пьяным, обвиняемый ударил его кирпичом в лицо и добавил несколько ударов ногами.

Также он признал три факта продажи наркотиков.

Мужчина сказал, что раньше не признавал вину потому, что боялся сурового наказания. Но сидя в СИЗО осознал свою вину, раскаялся. Просил строго не наказывать. Говорил, что сирота. Детство прошло в детдомах, потому он рано стал употреблять наркотики.
Лечиться не успевал, поскольку постоянно попадал в тюрьму.

Кроме того, его здоровье подорвано перенесенным туберкулезом.

Суд не стал засчитывать алкогольное опьянение во время нанесения телесных повреждений как отягчающие обстоятельство (в некоторых случаях закон это позволяет).

Свое решение служители мотивировали тем, что обвиняемый защищал униженную женщину.

Впрочем, наказание за это правонарушение в любом случае перекрывается более суровым наказанием за торговлю наркотиками.

Поскольку ранее мужчина был судим за содержание наркопритона, на этот раз ему грозило от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Однако суд учел, состояние здоровья обвиняемого и его раскаяние как смягчающие обстоятельства и дал ему срок ниже нижнего придела 3 года и 3 месяца лишения свободы, без конфискации имущества.

Этот вердикт Мелитопольский горрайонный суд огласил 19 апреля.

Примечательно, что на свободу обвиняемый должен выйти уже в июне.

Все дело в так называемом законе Савченко, согласно которого день в СИЗО засчитывается за 2 дня в тюрьме.

Осужденный был взят под стражу 15 октября 2015 года. То есть на 15 апреля 2017 года провел в нем полтора года, что считается за 3. Добавим еще месяц который пройдет до вступления приговора в законную силу. Так, что сидеть собственно в тюрьме осужденный будет не долго. 


Имя:
Ваш комментарий:

ГОСТЬ
26 квітня 2017 г. (17:10)
мало того что суд судом назвать нельзя так и эта дура савченко продвинула дебильный закон.ее саму в тюрьму за все что натворила надо
Alexandra1201
26 квітня 2017 г. (21:36)
нельзя уж так говорить !есть люди ,которые попадают туда ни за что или по случайности . Срок большой только обозляет людей там !Вы видели эти условия?А те ,кто ведет такой образ жизни - они всеравно будут такое делать ,зачем переживать ?в следующий раз попадутся и сядут надолго
ГОСТЬ
27 квітня 2017 г. (09:38)
так ведь под эту статью выпускают всякую мразь.а не только по случайности.вот эта статья пример.
Alexandra1201
27 квітня 2017 г. (15:28)
Ну ну выйдет он, ну продолжит, попадется на легке в очередной раз и сядет уж очень надолго, за неоднократное привлечение. Ну или уедет, что будет куда благоразумней в его случае
Anonim
27 квітня 2017 г. (02:33)
В стране  давным давно нет никакой порядочной справедливой власти, суда, есть узаконенная кумо-мафия и смотрящие. которая кроме как сбора денег для себя и общака ничем больше не занимается. Еще кто то верит в перемены и  честность судей?. Ну ну
Гость
27 квітня 2017 г. (05:58)
А вот что интересно: ЕСТЬ ЛИ, В МЕЛИТОПОЛЕ, СУД ПРИСЯЖНЫХ? ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО КАК ОНИ РАБОТАЮТ И КТО ИХ ПРИГЛАШАЕТ? ЕСЛИ ПРИГЛАШАЮТ, ТО КАК ЧАСТО ИЛИ КАК РЕДКО? Народ хочет знать о присяжных - расскажите, господа корреспонденты.

Схожі новини: