Тарифы на услуги ЖКГ в Запорожской области массово завышают

Переглядів: 809

16 грудня 2008 09:39

Тарифы на услуги ЖКГ в Запорожской области массово завышают фото
Нарушение установлено в 70 случаях. В частности, при проверке предприятий Васильевского района нарушения государственной дисциплины цен установлено в 100% случаев. Проверка КП „Васильевское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства” показала, что завышение размера платы за услуги по содержанию домов и придомовых территорий, предоставляемые жителям Васильевки фактически не предоставляются или предоставляются не в полном объеме.

Завышены затраты на уборку чердаков и подвалов, на техническое обслуживание внутридомовых систем тепло-, водоснабжения, на дератизацию и дезинсекцию подвалов, обслуживания дымовентиляционных каналов. Вследствие этого потребителям сверх нормы начислено 9,2 тыс. грн. При проверке КП “Днепрорудненский водоканал” установлено завышение размера платы за услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для жителей города, дома которых не оборудованы приборами учета воды. Сумма завышения составила 1,7 тыс. грн.

По результатам проведенных проверок к предприятиям применены экономические санкции на сумму 44 тыс. грн. и посланы предписания с требованием осуществить пересчет с потребителями.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: