Сотни молодых людей учатся обращаться с оружием (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1775

26 квітня 2017 16:13

Сотни молодых людей учатся обращаться с оружием (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мелитопольцы учатся стрелять
В Мелитополе школьников и студентов ПТУ учат стрелять из автомата

В эти дни ученики школ и профтехучилищ Мелитополя посещают итоговые занятия программы "Защита Отечества". Проходят они на полигоне в районе пос. Мирный.
Конечно же, никто просто так не дает ребятам в руки автомат. Стрельбам предшествовала обширная теоретическая подготовка.

Но сегодняшнее занятие ребята воспринимают с восторгом. Еще бы, ведь очень немногие из них до этого держали в руках боевое оружие.

Как сообщил Игорь Романов, офицер отделения комплектования Мелитопольского объединенного горвоенкомата, каждый участник стрельб будет иметь право на 12 выстрелов.

Стрельбы обеспечивали военнослужащие мелитопольской авиабригады. В их задачу входило обеспечить безопасность участников события, инструктировать ребят и следить за журналистами - чтобы те не сфотографировали чего лишнего.

Руководитель стрельб Сергей Рудь отметил, что главное для ребят сейчас получить представление о стрельбе из АК, но несмотря на то, что прицельность стрельбы оцениваться не будет, выполнять подготовку надо по всем правилам.

Отметим, что постреляют на полигоне в эти дни порядка 900 школьников и студентов.

Фото и видео автора
.











Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
26 квітня 2017 г. (17:20)
Головне щоб добре знали в чий бік стріляти, а з чого, це не суттєво.
Аня
27 квітня 2017 г. (14:40)
Це точно!
Поля
30 квітня 2017 г. (14:55)
Детям, не спорю, интересно пострелять из оружия, даже не сомневаюсь, что они в восторге от таких уроков. Но как нормальных родителей, меня настораживают такие новости. Сразу возникает мысль, что наших детей готовят на замену тем, кто сейчас принимает участие в событиях в нашей стране.

Схожі новини: