В Мелитополе металлоискатели оставили людей без электроснабжения

Переглядів: 1358

26 квітня 2017 11:51

В Мелитополе металлоискатели оставили людей без электроснабжения фото
В Мелитополе воры повадились раскурочивать электроподстанции
В районе ул. Монастырской (Воровского) и Греческой (Пахомова), появился вор, расхищающий имущество МГРЭС.

Сегодня утром бригада сотрудников МГРЭС, занимаясь переключением сетей, подъезжая к одной и подстанций в районе бывшего завода безалкогольных напитков, заметила убегающего оттуда человека. Поймать его не удалось, зато обнаружились вскрытые двери подстанции и камеры трансформатора и вырванные разъединительные устройства. Украсть преступник ничего не успел, но совершил несанкционированное отключение сети. Сейчас на месте устраняют последствия разбоя. Об этом рассказал начальник МГРЭС Владимир Анциферов.

Также Владимир Васильевич сообщил, что немногим ранее в этом же районе была снята и украдена металлическая защита с кабелей, ведущих на воздушную линию.

В случае, если вор будет пойман, он будет обязан за свой счет восстановить все повреждения. Если ущерб составит более 1500 тыс. грн., ему грозит уголовная ответственность.

В связи со случившимся, а также с возрастанием количества фактов воровства и повреждения электрических сетей во всей области, предприятие обращается к мелитопольцам с просьбой усилить бдительность по выявлению фактов воровства оборудования и материалов объектов электрических сетей, по возможности предотвращать случаи розворовывания и разукомплектования действующих установок, ведь это может привести к длительным перерывам в поставке электроснабжения и к электротравмированию.

О случившемся или возможном факте розворовывания нужно сообщать в диспетчерскую МГРЭС по тел. 7-96-52, 42-23-73 (круглосуточно).

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: