Французский гость обучал студентов и посещал местные достопримечательности

Переглядів: 1054

25 квітня 2017 19:39

Французский гость обучал студентов и посещал местные достопримечательности фото
В Мелитопольском вузе гостил француз
С 11 по 21 апреля на кафедре иностранных языков ТГАТУ проходили интенсивные курсы изучения французского языка. Курсы проходили по программе Федерации обменов Франция - Украина при участии французского преподавателя Филиппа Пащи.

Высококвалифицированный педагог проводил занятия по коммуникативной методике с использованием технических и мультимедийных средств обучения на базе аутентичных учебников "Alter ego", отвечающим требованиям при сдаче международных экзаменов. Участие в обучении приняло 18 студентов вуза. Ребята были разделены на две группы в зависимости от имеющегося уровня знаний французского языка - А1-А2 и В1-В2. Уроки получались интересными и динамическими - выполнялись упражнения по артикуляции, мимике и жестам, с элементами театральной интерпретации.

По завершению лингвистического тренинга-стажировки 21 апреля, студенты сдали устные и письменный экзамены, показав хорошие и отличные результаты. Слушателям были вручены сертификаты, подписанные университетом совместно с Федерацией Обменов Франция - Украина и Ассоциацией FLE.

Не только обучением студентов занимался в Мелитополе французский гость. Для Филиппа были организованы экскурсии по кафедрам и в музей университета, в теплицу по выращиванию грибов. Также гость побывал на Каменной Могиле, страусиной ферме, источниках в Терпенье и на грибном предприятии в Садовом. Также он посетил праздник "Интеркультурная Пасха" в ДК им. Т. Шевченко и принимал участие в росписи яиц.

фото предоставлены ТГАТУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: