Директора предприятия оштрафовали за сброс грунта в балку

Переглядів: 1177

25 квітня 2017 17:22

Директора предприятия оштрафовали за сброс грунта в балку фото
Мелитопольская власть оштрафовала за сброс грунта
Сегодня на админкомисии исполкома среди прочих рассматривался админпротокол, составленный на директора ООО «Спецэкскавация» Николая Симана.

Инспектор отдела благоустройства, составивший протокол, рассказал комиссии об обстоятельствах, этому предшествовавших.

По его словам, поступил звонок от жителей, пожаловавшихся на сброс грунта в Кизиярский ручей, напротив дома № 52 на ул. Сопина. Приехав на место сотрудники отдела благоустройства в течение 10 минут, зафиксировали два таких факта. Опросили водителей грузовиков, позже подъехал и директор предприятия, производившего работы. Он сказал, что по просьбе представителей «Партии ветеранов Афганистана» насыпает грунт, чтобы подготовить место для строительства детской площадки, рассказал инспектор.

Сам Н. Симан недоумевал, какое допустил правонарушение. Он говорил, что сделал доброе дело, засыпал чистым грунтом углубление в балке, куда местные жители сбрасывали мусор. Тем самым подготовил место для строительства детского комплекса. Сам ручей не затронут, а балка больше страдает от нерадивых мелитопольцев, забрасывающих ее мусором. Н. Симан посоветовал членам комиссии обратить внимание прежде всего на это.

В ответ он услышал, что и над этим работа ведется, а сброс даже чистого грунта необходимо согласовывать с городской властью, чего сделано не было.

Тогда директор «Спецэкскалации» пояснил, что грунт взял из котлована, который его предприятие рыло для строительства дома. И раз уж на то пошло, то когда фундамент будет заложен, он заберет из балки грунт, чтобы засыпать пустоты. Комиссия сказала, что это излишне, ведь когда грунт будет убран, на этом месте вновь появится свалка.

Но факт нарушения правил благоустройства был зафиксирован, кроме того, предприятие на этом заработало, так что Н. Симану выписали штраф в размере 1,7 тыс. грн.
Сам он не отрицал, что предприятие получило деньги за вывоз грунта, ведь было потрачено топливо. Но с тем, что это было правонарушение, все же не согласился, сказав, что исполком поступает неправильно.

Напомним, что решения админкомиссии мелитопольцы неоднократно обжаловали в суде.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: