Ляшко дал показания в НАБУ по делу о своем незаконном обогащении

Переглядів: 1067

25 квітня 2017 15:01

Ляшко дал показания в НАБУ по делу о своем незаконном обогащении фото
Нардеп и глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко во вторник, 25 апреля, в НАБУ дал показания детективам касательно уголовного дела в отношении него, открытого по факту возможного незаконного обогащения.

Об этом после допроса он заявил журналистам возле здания НАБУ, передает 112.ua.

"Возбуждение против меня очередного уголовного производства – это чисто политический заказ, который выполняется по команде президента Порошенко... Цель возбуждения против меня уголовных производств одна – это дискредитация меня лично и нашей политической команды. Это месть президента Порошенко за нашу неизменную политическую позицию, когда мы не поддерживаем его попытки узурпации власти, принятие изменений, которые дают всевластие Луценко, Порошенко и всем остальным", - заявил глава Радикальной партии.

Также он уточнил, что о возбуждении этого уголовного производства он узнал в прошлый четверг.

"Как только я прилетел из-за границы. Буквально за несколько минут после этого, очевидно, за мной следили, мне позвонил директор НАБУ Артем Сытник и сообщил о том, что они получили от САП возбужденное против меня уголовное производство, и пригласил меня прийти в НАБУ", - уточнил Ляшко.

По мнению политика, открытие этого уголовного дела преследует цель дискредитировать его и партию.

"Артем Сытник попросил меня, чтобы я не сообщал прессе об этом факте с целью избежания политического давления и огласки для объективного рассмотрения дела... Из этих заявлений руководителей антикоррупционных органов я делаю один вывод – их не интересуют выяснения обстоятельств по делу, их не интересуют мои показания, их интересует одно – пиар, политические заявления и политическая дискредитация. К сожалению, ни Холодницкий, ни Сытник не сообщают о фактах. Они не говорят, какой закон я нарушил, какое преступление я совершил. Они сообщают о возбуждении дела, неизвестно на каких основаниях... Я требую от Холодницького, который возбудил это дело, выйти на мое место и сообщить прессе основания и факты, которые стали поводом к возбуждению уголовного производства. Если руководитель САП не сообщит публично факты, он должен уйти в отставку", - отметил Олег Ляшко после допроса в НАБУ.

Напомним, 24 апреля директор НАБУ Артем Сытник сообщил об открытии уголовного дела в отношении Ляшко. Ранее СМИ сообщили, что лидер Радикальной партии за последний год приобрел недвижимости примерно на 20 млн грн.

Источник: http://ru.golos.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: