Россия начнет поставки электроэнергии в "ЛНР"

Переглядів: 1713

25 квітня 2017 14:29

Россия начнет поставки электроэнергии в ЛНР фото
Энергоснабжение неподконтрольных Киеву районов Луганской области из России будет осуществляться "в рамках гуманитарной помощи", сообщил Борис Грызлов.

Российские власти приняли решение о поставках электроэнергии неподконтрольным Киеву районам Луганской области, которые оказались отрезанными от украинского электроснабжения. Электроснабжение самопровозглашенной "Луганской народной республики" будет осуществляться "в рамках гуманитарной поддержки", сообщил во вторник, 25 апреля, "Интерфаксу" полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов.

"Для жителей Донбасса в условиях сознательной экономической блокады со стороны Украины отсутствует возможность для оплаты электроэнергии", - указал он далее. Решение Киева обесточить "ЛНР" наряду с другими действиями "фактически отторгает отдельные районы Донбасса от Украины", добавил Грызлов.

Между тем представители "ЛНР" сообщили, что все находящиеся на ее территории объекты жизнедеятельности и промышленности работают "в штатном режиме". У "республики" достаточно ресурсов для обеспечения "работы всех предприятий", заявил в интервью "Интерфаксу" глава МЧС "ЛНР" Сергей Иванушкин.

В ночь на 25 апреля компания "Укрэнерго" отключила от электроснабжения контролируемые пророссийскими сепаратистами районы Луганской области. Ранее руководство "Луганского энергетического объединения" неоднократно обращалось к властям в Киеве с просьбой об ограничении поставок электроэнергии по причине отсутствия оплаты услуг.

Источник: https://www.facenews.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: