СБУ обвинила журналистов телеканала ZIK в подготовке диверсии на военном объекте

Переглядів: 810

25 квітня 2017 11:25

СБУ обвинила журналистов телеканала ZIK в подготовке диверсии на военном объекте фото
В Службе безопасности обвинили журналистов телеканала ZIK в подготовке диверсии на военном объекте в Ровенской области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Как отмечается, житель Ровенщины сообщил правоохранителям о людях, которые проводили съемку с квадрокоптера в контролируемой зоне вблизи воинской части. Протидиверсионное военное подразделение задержало их и вызвало сотрудников Службы безопасности Украины и Нацполиции.

"Сотрудникам спецслужбы задержанные лица представились как журналисты проекта «Тропами войны» телеканала ZIK. Они якобы выполняли редакционное задание относительно съемок лесного массива и местного туристического объекта «Тоннель любви». По результатам осмотра места происшествия в ЕРДР внесены сведения о совершении уголовного правонарушения по признакам приготовления к диверсии по ч. 1 ст. 14 и ст. 113 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия", - сообщили в СБУ.

Служба безопасности отметила, что уже поощрила местного жителя "за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию".

Напомним, 24 апреля телеканал ZIK заявил, что в Ровенской области неподалеку от поселка Оржев правоохранители задержали съемочную группу программы военных расследований «Тропами войны». Согласно сообщению, автор и ведущий программы Андрей Стельмах находился на Ровенщине в командировке по редакционному заданию. В Минобороны заявили, что журналистов задержали из-за "несанкционированной видеосъемки военного режимного объекта" с помощью квадрокоптера.

Источник: http://tyzhden.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: