Президент США Дональд Трамп собирается значительно сократить финансовую помощь Украине

Переглядів: 896

25 квітня 2017 09:41

Президент США Дональд Трамп собирается значительно сократить финансовую помощь Украине фото
Так, помощь, направляемая в основном на содействие политическим и экономическим реформам в Украине, предлагают сократить с $570 млн до $177 млн

Об этом говорится в проекте предложения в бюджет США на 2018 год сообщает Тиждень со ссылкой на публикацию в Foreign Policy.

Обнародованный документ подробно прописывает объемы прямой международной помощи, которую США оказывают другим странам, и предложения по ее сокращению.

Так, помощь, направляемая в основном на содействие политическим и экономическим реформам в Украине, предлагают сократить на 68,8% (с около $570 млн до около $177 млн).

В частности, на 50% предлагается сократить финансирование программ Американского агентства по международному развитию (USAID), касающихся вопросов здравоохранения. В Украине в этом направлении USAID работает в сферах борьбы с ВИЧ/СПИДом и устойчивыми формами туберкулеза.

Сокращение предлагаются и для Грузии (на 41,1%), Молдовы (47,4%) и практически всех других стран, получающих помощь в европейском и евразийском регионах. Это же касается и большинства стран-реципиентов из других регионов.

Вместо этого предлагается серьезное увеличение финансирования помощи в странах вроде Ирака, Ливии и Сирии.

Источник: UBR


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: