Выпускной в начальной школе: праздничные идеи

Переглядів: 2652

25 квітня 2017 10:00

Выпускной в начальной школе: праздничные идеи фото
За окном конец апреля, и хотя еще не так тепло и солнечно, как нам бы того хотелось, но лето неумолимо приближается, а вместе с ним приходит время выпускных вечеров. И если раньше выпускной праздновался только в старших классах, теперь и школьники, оканчивающие 4-й класс, так же с радостью отмечают это событие своей ученической жизни. Действительно, это важный для ребят день, ведь они попрощаются с младшей школой, первой учительницей и своим любимым классом, в котором провели четыре первых учебных года.

Очень сложно провести по-настоящему интересное и веселое мероприятие для детей, если его организовывают сами родители без знаний и опыта работы в данной сфере. Для того чтобы обезопасить выпускной вечер от курьезных ситуаций и банальной скуки, можно пригласить аниматоров с уже готовой развлекательной программой. Где бы вы ни планировали отмечать выпускной - в учебном заведении, детском клубе или кафе, - необходимо подумать заранее об оформлении помещения красочными шариками, которые подчеркнут тематику и важность события, и поощрительных подарках для детей и учителей (оговорить их с аниматорами).

В понятие «развлекательная программа для выпускников младшей школы», как правило, входят конкурсы, игры и представления, ориентированные на детей 10-11 лет. К списку самых интересных выступлений, которые входят в сценарий выпускного вечера в 4 классе, можно отнести: бумажное шоу, выступление фокусника, крио-шоу, песочное, шоу мыльных пузырей и др. Среди интересных идей выпускного в 4 классе есть также запуск гелиевых шаров в небо, аренда аппарата для производства сладкой ваты и многие другое. Не стоит забывать о профессиональных фото- и видеосъемке.

Аниматоров в Мелитополе на сегодня много. В этой сфере работают как частные лица, так и целые компании, организовывающие незабываемые детские праздники – от дня рождения до выпускных.

Аниматор-клоунесса Тяпа наверняка уже знакома многим мелитопольским детям и их родителям. Эта приятная и позитивная девушка-аниматор первая в городе организовала интересный досуг для малышей и работает в этой сфере уже много лет. Она удивительно легко находит общий язык с детьми любого возраста, проводит увлекательные и разнообразные игры, конкурсы. Следуя модным тенденциями аниматорства, Тяпа предлагает также оригинальные мастер-классы по авторской выпечке и рукоделию, интересную игру в пиньяту, шоу мыльных пузырей, фокусы и многое другое, что сделает праздник выпускников незабываемым.

Идеи праздничных программ:

• Гарри Поттер и Книга Магов. Детей ждет выпускной в стиле школы магии и чародейства Хогвардс, интересное приключение вместе с Гарри Поттером и Гермионой, мастер-класс по курсу магии, полеты на метлах, ролевые и подвижные игры и ребусы.

• Остров сокровищ.
Дети становятся частью пиратской команды и начинают поиск потерянного клада. Главный герой вечера - Джек Воробей, а после того, как клад найден, ребят ждет пиратская вечеринка с танцами.

Креативная мелитопольская студия «Мармелад» предлагает огромный выбор тематических вечеринок на любой вкус: с пиратами, всезнающими Фиксиками, милыми персонажами из «Лунтика», проворными Черепашками-ниндзя, куколками Винкс, Русалочкой, Миньонами и другими популярными среди детей персонажами. Развлекательные программы предусматривают также шоу мыльных пузырей, крио-шоу и аквагрим. Крио-шоу - одно из ярких запоминающихся представлений, главным составляющим которого является жидкий азот. С помощью этого вещества аниматоры показывают фокусы и проводят познавательные опыты. Деткам скучать не придется точно!

• Дети-шпионы, или Секретная миссия.
Четвероклассников закружат захватывающие приключения вместе с сотрудниками тайной организации со множеством секретов, в которые они могут посвятить только ловких и умелых.

• Путешествие вокруг Света. Дети «отправятся в путешествие» в Австралию, Японию, Бирму, Италию, Францию, Бразилию, Эфиопию, где познакомятся с особенностями народов, проживающих в разных странах, национальной кухней, костюмами и танцами.

• «Кружат голову танцы…». Пригласив детей из танцевальных студий, можно вместе с ними попробовать разучить интересные движения и выполнить композицию или просто насладиться фееричным выступлением талантливых ребят. Многие детки после такого праздника наверняка захотят заниматься в клубе современного танца.

• Настоящие индейцы. Выездная программа (например, в лесопарк) с построением вигвама, познавательным квестом, погружающим детей в мир индейцев, во время которого они научатся преодолевать полосу препятствий, узнают секретные индейские навыки, разгадают тайну древних карт и примут участие в соревнованиях, вызовет настоящий восторг у ребят и оставит незабываемые впечатления.

• Оригинальный мастер-класс.
Организовать оригинальный мастер-класс по созданию душистого мыла, капкейков, букетов из конфет, декупажу и др. можно и на выпускном. Дети просто обожают мастер-классы, ведь они проводятся на манер реалити-шоу, где все участники под руководством опытных профессионалов в действительности пробуют создать тот или иной шедевр собственными руками.

• Академия фокусов. Программа с фокусами, где дети и сами смогут примерить на себя разноцветный колпак волшебника, повторить красивые трюки, вызовет искренний восторг у детей. «Абракадабра пэкс» - и в результате всех фокусов дети получают интересные призы, отчего магические приключения становятся еще ярче.

• Занимательная наука. Это праздник в стиле развлекательно-научного шоу, во время которого зрители превращаются в «ученых» и ставят увлекательные научные эксперименты под руководством опытного инструктора.

Неутомимые аниматоры из мелитопольской студии детских праздников "Happy-Land" представляют вниманию детей суперувлекательную программу, невероятные фокусы, проводят познавательное научное шоу, устраивают отличное шоу мыльных пузырей. "Happy-Land" радуют детишек разнообразными вкусностями в кенди-барах и изумительным шоколадным фонтаном.

• Инопланетное путешествие. Дети, как настоящие космонавты, отправятся в открытый космос, чтобы познакомиться со всеми планетами и узнать их особенности, попробуют «установить контакт» с инопланетянами и рассказать о своей жизни на Земле.

Какую программу выбрать, вы можете решить совместно на классном собрании, учитывая мнение ваших будущих выпускников, а мы вам желаем, чтобы праздник получился зрелищным, увлекательным и незабываемым!

По материалам uaua.info.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: