В каких школах появятся современные конференц-залы

Переглядів: 1412

25 квітня 2017 08:53

В каких школах появятся современные конференц-залы фото
В Мелитополе и районе появится шесть модерновых конференц-залов
Определен перечень школ, которые получат оборудование для современных конференц-залов.

20 апреля в Запорожской облгосадминистрации проходил финальный отбор учебных заведений Запорожской области для оборудования на их базе 20 современных тренинговых кабинетов. В рабочей встрече приняли участие представители Министерства образования Украины, Департамента образования и науки Запорожской ОГА и эксперты GIZ.

Данная инициатива проводится в рамках проекта «Консультирование по ВИЧ / СПИДу и поддержка институтов», который выполняется компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в Украине, действует по поручению правительства Германии.

На первом этапе отбора было обработано 72 письменные заявки и отобраны 44 учебные заведения. В рамках второго этапа отбора представители проекта и рабочей группы непосредственно посетили эти учреждения для проведения окончательного выбора. По результатам отбора были отобраны три мелитопольских школы - ООШ № 15, ООШ № 8, гимназия № 5, три из Мелитопольского района - Новобогдановская, Семеновская и Константиновская "Прометей", и одна из Приазовского района - СШ "Азимут".

Ожидается, что оборудование для учебных заведений будет предоставлено проектом в течение четырех месяцев. Особенностью инициативы является то, что оборудованные кабинеты будут использоваться для образовательных мероприятий, направленных не только на профилактику ВИЧ-инфекции и популяризацию здорового образа жизни, но и в поддержку прав ребенка, предупреждении насилия и психологического террора (травли) среди детей и ознакомления с конфликт-менеджментом. Также ожидается, что в данных кабинетах будут проводиться мероприятия для профессионального роста учителей, семинары и другие учебные и культурные инициативы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: