Переглядів: 935

15 грудня 2008 13:40

Мелитопольские кикбоксеры привезли медали высшей пробы с молодежного Кубка Украины фото
Как сообщил тренер по кикбоксингу Владимир Ящук, более 170 спортсменов из 14 областей Украины принимали участие в соревнованиях. Юные мелитопольские кикбоксеры прекрасно зарекомендовали себя на всеукраинском уровне. Воспитанники школы-интерната №1 Владислав Парфенов (весовая категория 48 кг), Владислав Гулагин (42 кг) в фулконтакте стали победителями. Особенно трудным оказался финальный поединок между перворазрядником В. Парфеновым и кандидатом в мастера спорта, серебряным призером чемпионата Украины среди юниоров 2008 года Евгением Шеверяевым.

К всеобщему удивлению, Владислав доминировал на ринге, послал соперника в нокдаун и в итоге победил титулованного бойца. В лайтконтакте воспитанники школы-интерната №1 Евгений Яровой (30 кг), Александр Яценко (46 кг) и Денис Шлыгин (57 кг) также завоевали золотые медали. А их коллега по команде, учащийся СШ-24 Владимир Сотин выиграл медаль высшей пробы, еще раз подтвердив, что он по-праву является номером один в молодежной сборной Украины по кикбоксингу для участия в чемпионате мира, который пройдет в следующем году в Мадриде (Испания).