Запорожское продолжение в деле о сбитом над Донбассом «Боинге»

Переглядів: 1443

25 квітня 2017 06:23

Запорожское продолжение в деле о сбитом над Донбассом «Боинге» фото
Сергей Тиунов (на заднем плане) и Сергей Дубинский (на переднем плане с автоматом). Фото из архива Сергея Тиунова
Ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Тиунов узнал на записи своего бывшего сослуживца, российского полковника Сергея Дубинского с позывным Хмурый.

"Человек, который в записях [телефонных разговоров, представленных] СБУ подписан как боевик Хмурый, очень сильно [голосом] похож на Дубинского. Я допускаю, что это именно он", - сказал он.

По словам Тиунова, Дубинский в 2014 года 10 лет как был отставным российским офицером, но в мае того года неожиданно отправился воевать за ДНР.

При этом Тиунов утверждает, что благодаря дружбе с Дубинским он смог вывезти из плена в Донецке несколько десятков украинских солдат. В ноябре 2014 года во время очередного обмена пленными между ними возник разговор:

"Он мне сухо тогда сказал: "Сереж, мы в ДНР к крушению не имеем никакого отношения. Боинг сбил украинский летчик на СУ. Я сразу понял, что к этому времени они уже выработали легенду. Потому что [Хмурый] уже не высказывал никакой обиды, эмоций… Больше с тех пор мы не виделись", - сказал Тиунов.

По его мнению, Хмурый координировал передвижение движение Бука.

"Тем более я слышал от него лично: "Это московские *** сделали!"… А то, что теперь из него делают самого большого виновника, я с этим никогда не соглашусь", - добавил он.

По его словам, Хмурый воевал как солдат по преступной команде своего руководства.

"Но я уверен на 100 процентов: если бы он знал, что это [летит] гражданский самолет и если бы в его власти был пуск ракеты, он бы никогда не пошел на уничтожение гражданских людей", - отметил Тиунов.





Имя:
Ваш комментарий:

Just
25 квітня 2017 г. (11:40)
Конечно,Хмурый еще тот "координатор"! Он ведь еще "координировал" и днепропетровского авиадиспетчера по наводке "Боинга" в район действий "Бука".
Anonim
25 квітня 2017 г. (13:11)
Just ты идиот
Anonim
25 квітня 2017 г. (14:52)
сам ты идиот

Схожі новини: