Районных коммунальщиков подозревают в фиктивной сделке и присвоении бюджетных денег

Переглядів: 1165

24 квітня 2017 16:48

Районных коммунальщиков подозревают в фиктивной сделке и присвоении бюджетных денег фото
Полиция подозревает мелитопольское КП в присвоении казенных денег
Мелитопольские правоохранители расследуют дело о возможной фиктивной закупке техники КП «Райселькоммунхоз» Мелитопольского райсовета.

Речь идет о двух сделках на покупку подержанной «Газели» и экскаватора у ООО «Мираторг».

14 апреля Мелитопольский горрайонный суд вынес определение http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66018734 , которым дал следствию разрешение на временный доступ к информации о движении средств на банковских счетах ООО.

В документе указано, что уголовное производство возбуждено Мелитопольской местной прокуратурой по заявлению представителя общественной организации «Народный антикоррупционный контроль».

Досудебное следствие установило, что в ноябре 2016 года КП «Райселькоммунхоз» заключила с ООО «Мираторг» на покупку вышеуказанной техники. Впоследствии КП перечислило 163 тыс. грн. за «Газель» и 180 тыс. грн. за экскаватор. Однако выяснилось, что «Газель», КП приобрело за 40 тыс. грн. у другой частной фирмы. А экскаватор состоит на балансе предприятия с 2013 года.

Таким образом, должностные лица КП и «Мираторга» могут быть причастны к присвоению бюджетных средств в размере 343 тыс. грн.

Уголовное производство возбуждено с предварительной квалификацией – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ст. 191 УК Украины).

Расследованием занимается Мелитопольский отдел полиции. Суд ходатайство следствия о доступе к финансовой информации удовлетворил. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: