Фирма третий год не возвращает сельсовету водопровод и канализацию

Переглядів: 1088

24 квітня 2017 14:48

Фирма третий год не возвращает сельсовету водопровод и канализацию фото
По поводу возврата имущества Приазовскому поселковому совету пришлось обращаться в суд.

ЧП “Роса-2” уже почти третий год после окончания договора не отдает Приазовскому поселковому совету имущество для обслуживания водопровода и другое имущество.

Об этом говорится в постановлении Хозяйственного суда Запорожской области от 3 апреля.

Согласно материалов дела, Приазовский поселковый совет в 2003 году передал ЧП “Роса-2” в оперативное управление ряд имущества, которое используется для обслуживания водопроводной и канализационной сети поселка, предоставления услуг по вывозу твердых бытовых отходов, непосредственно водоснабжающуюи канализационную сети. В 2008 году в это соглашение внесли изменения и передали указанные объекты в управление до апреля 2014 года. Общая стоимость переданного имущества составила около 2, 3 млн грн, среди которого, в частности, были: скважины, элементы водовода, насосная, трансформаторы, различные сети, а также грузовые автомобили.

Уже после изменений от 2008 года,пользуясь своим правом, фирма сразу же передала полученное имущество в пользование ЧП “Роса-6”.

Уже после окончания срока действия договора, поселковый совет обратился к ЧП “Роса-2” с требованием о предоставлении фамилий представителей предприятия для включения их в состав комиссии по составлению акта приема-передачи имущества, однако ответа не получила.

Через год поселковый совет также направил фирме требование о немедленном возврате имущества. Впрочем, получил ответ о необходимости уточнения перечня имущества, поскольку его часть стоимостью около 120 тыс грн была списана вследствие истечения сроков эксплуатации. Поселковый совет впоследствии предоставил соответствующий список, однако имущество так и не получил.

Исходя из этого, его представители обратились в суд с иском об истребовании имущества.

В суде представители ЧП “Роса-2” указывали, что передали часть имущества ЧП “Роса-6”, поэтому истребовать это имущество именно из них физически невозможно. Однако, суд эти доводы не принял во внимание, поскольку по договору имущество должно возвращать именно ЧП “Роса-2”. Таким образом, иск поселкового совета решением от 25 февраля 2016 года удовлетворили частично, вернув все, кроме списанного имущества.

Однако, фирма имущество поселковому совету все равно не передала, за что исполнительная служба в феврале 2017 года оштрафовала ее на 5,1 тыс. грн. Представители ЧП “Роса-2” не согласились с таким решением и обратились в суд с иском о его отмене. Так, они указывали, что при выезде государственного исполнителя не были привлечены понятые, акт об отказе передачи имущества был составлен заранее, без фактического осмотра и изъятия имущества. К тому же, непонятным является возможность исполнения решения в части передачи водопровода, артезианских скважин, здания насосной, которые находятся в фактическом неправомерном пользовании неуказанного физического лица-предпринимателя.

Однако, суд указывал, что неясность законного порядка исполнения решения суда не является основанием для его невыполнения. Другие же доводы представителей фирмы ничем не подтверждены. Кроме этого, часть имущества в виде семи автомобилей в 2010 году была перерегистрирована на ООО “Роса-2”. Таким образом, суд оставил жалобу фирмы без удовлетворения.

ЧП “Роса-2” принадлежит Николаю Киризлееву, руководит фирмой Николай Елисеев. ЧП “Роса-6” того самого руководителя, владельца и даже телефон. Елисеев является депутатом Приазовского поселкового совета. При этом депутатом также является Сергей Киризлеев, но о его родственных отношениях с владельцем фирмы информации не имеется.

Источник: http://zp.nashigroshi.org


Имя:
Ваш комментарий:

федя
24 квітня 2017 г. (19:46)
Интересно,сколько получили в МРЭО за незаконную регистрацию чужого транспорта на ООО Роса-2? И почему не возбуждено уголовное дело по данному факту?

Схожі новини: