Заседание ПАСЕ сорвано из-а призывов к отставке главы

Переглядів: 833

24 квітня 2017 14:44

Заседание ПАСЕ сорвано из-а призывов к отставке главы фото
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт прервал пленарное заседание после призывов депутатов к его отставке.

Об этом сообщает УНИАН.

Отмечается, что в ПАСЕ сложилась кризисная ситуация после того, как ряд депутатов стали требовать от Аграмунта сложить полномочия из-за недоверия. Причиной подобных призывов стала его скандальная поездка в Сирию.

Президент ПАСЕ заявил, что сообщит о решении после обеда, вместе с тем ряд депутатов начали требовать от него немедленного ответа, после чего Аграмунт и прервал заседание.

Напомним, Аграмунт на группе Европейской Народной Партии в ПАСЕ признал, что сделал ошибку, когда полетел российским самолетом в Сирии. Аграмунт заявлял, что русские его обманули и подставили, а также, что добровольно в отставку он не уйдет.

Делегаты ПАСЕ не ожидали визита их президента Педро Аграмунта в Сирии по приглашению российских депутатов. Как сообщил народный депутат, член украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, делегаты ПАСЕ шокированы таким визитом.

Посол, постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба сообщил, что визит председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта в Сирию в составе группы вместе с депутатами Госдумы и депутатами ПАСЕ стал полной неожиданностью для Украины.

Информация о визите Педро Агромунта в Сирии появилась 20 марта. Россия анонсировала это мероприятие как сигнал того, что все равно присутствует в ПАСЕ, хотя уже два года не направляла в Страсбург список своей делегации. А перед тем российскую делегацию лишали голоса за аннексию Крыма, тогда, обидевшись, Россия прекратила работу в ПАСЕ, а в этом году выразила желание вернуться.

Источник: ТСН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: