Мелитопольские танцоры - призеры самого престижного турнира в Блэкпуле

Переглядів: 4532

24 квітня 2017 13:50

Мелитопольские танцоры - призеры самого престижного турнира в Блэкпуле фото
Мелитопольцы - призеры бального турнира в Блэкпуле
5-22 апреля в г. Блэкпул (Англия) прошли два масштабных турнира по спортивным танцам - Чемпионат Европы (WDC AL Open European Championships) и Юниорский фестиваль (The Junior Blackpool Dance Festival 2017). Последний является самым значимым турниром для любого танцора.

В этом году на турнирах Украину представляла и мелитопольская пара воспитанников спортивно-танцевального клуба "Виктория-Престиж" Иван Олексин и Камила Новоселова (рук. Виктория и Игорь Новоселовы). Ребята неоднократно становились победителями и призёрами Всеукраинских турниров, абсолютные чемпионы по версии Совета Украинской Танцевальной Ассоциации. И, конечно же, они мечтали однажды выйти на знаменитый паркет в концертном зале Winter Gardens в Блэкпуле. Весь последний год они со своими тренерами шли к заветной мечте. Был пройден нелёгкий путь - турниры, семинары, уроки с ведущими педагогами Украины и не только. Совместные усилия танцевальной пары и ее тренеров были вознаграждены. Впервые воспитанники мелитопольского танцевального клуба поднялись на пьедестал одного из самых значимых турниров Мира The Junior Blackpool Dance Festival 2017.

Судьи присудили мелитопольской паре ІІ место за исполнение джайва, ІV место - за исполнение ча-ча-ча. В общем зачете Иван и Камила заняли V место в латиноамериканской программе.

Что касается Чемпионата Европы, выйти в финал в обеих программах среди всех украинских танцоров удалось только нашей паре. В категории Ювенал-2, к которой относились и Иван с Камилой, соревновалось более ста пар из 16 стран мира. В латиноамериканской программе ребятам удалось занять почетное V место, а в европейской программе они и вовсе стали бронзовыми призерами.

Судьи мирового уровня, среди которых старейшие педагоги и чемпионы прошлых лет, высоко оценили танец Ивана и Камилы, ребята получили массу комплиментов от английских педагогов, тренеров из Гонконга, Израиля, России и Украины.

Пара вернулась домой, исполненная энтузиазмом работать еще больше и развиваться дальше. Руководители клуба "Виктория-Престиж" Игорь и Виктория Новоселовы желают всем мелитопольским танцорам достичь их результата и при возможности его превзойти. 

Фото предоставлено Игорем Новоселовым.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: