Монтаж с крепежами высокого класса

Переглядів: 841

24 квітня 2017 10:05

Монтаж с крепежами высокого класса фото

Современные технологии далеко шагнули вперед, предлагая потребителям отказаться от конструкций, не предусматривающих надежных крепежных элементов или слабых деревянных аналогов. Теперь крепежные винты изготавливаются с привлечением высококачественных металлических сплавов, отличающихся:

  1. долговечностью;
  2. износостойкостью;
  3. противостоянием к бытовому влиянию.

Довольно часто новое поколение подобной продукции также может похвастаться защитой от коррозийного вмешательства и возможностью противостоять негативным погодным условиям. Свойственно это тем элементам, которые по умолчанию должны быть установлены на улице или специализированных помещениях с повышенной влажностью, промышленного назначения.

Основы корректного выбора

Чтобы не ошибиться в выборе крепежа, сначала следует определиться с его дальнейшим назначением. От этого будет зависеть не только финальная стоимость продукции, но и основные технические характеристики, а также возможные дополнения, упрощающие жизнь пользователей.

Также следует уделить внимание вопросу эксплуатационных нагрузок, прочности и физическим параметрам приспособления. Так, например, для работающих на срез устройство потребуются решения с уменьшенным показателем высоты по головке. А вот для материалов, отличающихся повышенной прочностью, следует отдать предпочтение предложениям с уменьшенной головкой под ключ.

Что касается наиболее востребованного сегмента, то тут лидируют цилиндрические и полукруглые головки винтов. Как отмечают специалисты, они являются оптимальными вариантами для малогабаритных или слабонагруженных конструкций. Подобным соединениям не нужна высокая затяжка. Если рассматривать конкретные примеры на сайте https://savvats.com/catalog/bolty/, то первым на ум приходит приборостроение, машиностроение, либо радиотехника. Тут фигурирует минимальная прочность и скромные размеры.

А вот для мебельной индустрии, где чаще всего встречается древесина в качестве основы для соединений, лучше использовать винты с увеличенной головкой, которая предусматривает наличие специального уса. При этом головка должна иметь полукруглую, потайную или плосковыпуклую форму в зависимости от конкретной потребности. Приветствуется наличие вариаций, предусматривающих квадратный подголовок.

Найти все это и не только можно на страницах виртуального каталога интернет-магазина «Савватс».




Схожі новини: