Ученые: бессмертие существует на самом деле

Переглядів: 942

23 квітня 2017 13:04

Ученые: бессмертие существует на самом деле фото
Бессмертие существует на самом деле
Ученые рассказали, что бессмертие может существовать на самом деле. Физикам удалось объяснить данный феномен с точки зрения квантовой механики.

Стюарт Хамерофф из Университета физических исследований в Аризоне отметил, что многие люди, которые вышли из комы, описывали так называемый предсмертный опыт. Скептики не разделяют данные видения и часто называют их галлюцинациями. На самом деле, люди, находящиеся на грани смерти, действительно видят определенные образы.

Исследователь отметил, что каждый человек видит надвигающуюся смерть по разному. Одни представляют себе женщину с косой, которая выходит из темноты. Другие же встречаются с Создателем, отпускающим им грехи. Ученый рассказал, что на самом деле се эти события являются проекцией мозга, которая может быть зациклена на множество раз. По словам специалиста, человеческий мозг является идеальным подобием квантового компьютера, который постоянно находится в работе. В случае проблем с функционированием он может просто зависать, оставляя зацикленные кадры.

По словам Хамероффа, накопленная квантовая информация не уничтожается после того, как физическая оболочка погибает. В пространстве и времени она может существовать бесконечно долго. Именно этот факт и можно считать объяснением бессмертия с точки зрения науки.

Источник: actualnews.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: