На украинском телевидении начинается антитабачная рекламная кампания

Переглядів: 494

15 грудня 2008 09:56

На украинском телевидении начинается антитабачная рекламная кампания фото
Реклама будет выходить в три этапа до мая 2009 года: 15 декабря - 18 января, 9 февраля - 15 марта, 6 апреля - 10 мая. Разместить антитабачную рекламу согласились также телеканалы во Львове, Запорожье и Крыму. Два ролика будут выходить на Первом Национальном в прайм-тайм. В первом из них продемонстрируют, какие именно органы поражает табачный дым в организме человека. В другом ролике расскажут о воздействии дыма на здоровье детей. Эти два ролика были созданы в Нью-Йорке по заказу Департамента по охране здоровья городской власти Нью-Йорка, которая бесплатно передала права на трансляцию роликов в Украине.

Как сообщается, в Нью-Йорке результатом кампании (которая включала рекламу на радио и внешних носителях) стало сокращение курения среди подростков на 20 проц. с 2005 по 2007 годы. В течение шести лет распространенность курения в городе уменьшилась с 17,6 до 8,5 проц. Коалиция общественных организаций «За свободную от табачного дыма Украину» сообщает, что уровень распространенности курения в Украине один из самых высоких в мире - Украина на 11 месте: в стране курит 67 проц. мужчин и 20 проц. женщин. Это самый высокий показатель в Европе.

Как сообщалось, представители 160 стран мира, в том числе и Украины, приняли решение усилить борьбу с табачным дымом. В частности, Украина обязались наклеить на пачки сигарет ужасающие картинки о вреде курения, сообщают "Подробности".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: