Запорожских ученых-медиков ждут тюремные нары

Переглядів: 1672

15 грудня 2008 09:36

Запорожских ученых-медиков ждут тюремные нары фото
Эти деньги для ЗГМУ выделили "Запорожсталь", "Днепроспецсталь" и Запорожский ферросплавный завод на исследования и обследования, направленные на выявление и предупреждение профессиональных заболеваний у работников металлургических комбинатов. Уголовное дело было возбуждено в 2007 г. против двух ассистентов ЗГМУ - кандидатов наук и профессора Сергея Поливоды - одного из ведущих специалистов госпитальной терапии, депутата Запорожского облсовета.

Однако суд признал профессора невиновным и оправдал его. Ассистент кафедры госпитальной терапии, кандидат меднаук Александр Соловьюк признан виновным по одной из статей обвинения - "Служебный подлог", и приговорен к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора. Приговор вступил в законную силу, поскольку апелляция на него не подавалась. Уголовное дело в отношении еще одного ассистента той же кафедры выделено в отдельное производство и следствие по нему продолжается.



Имя:
Ваш комментарий:

Ольга
17 грудня 2008 г. (21:50)
Уважаемый Семен! Если Вам так хочется сенсаций, вы хоть обращайтесь к первоисточнику информации и ссылайтесь на него. В данном случае о нарах и моральной компенсации следует подумать Вам, поскольку предоставленная здесь информация не отвечает действительности. т.8.061.212.09.20
Сережа Прохоров
27 лютого 2009 г. (23:16)
Сеня, сколько же тебе проффесор денег заплатил, если ты такую пургу написал? Глупый ты журналист, если журналист вообще.

Схожі новини: