Разные доходы разных вице-мэров

Переглядів: 1569

22 квітня 2017 09:00

Разные доходы разных вице-мэров фото
Фото из архива редакции.
Одно из немногих достижений «жизни по-новому» - обнародование имущественных деклараций чиновников.

Представление их мы делали в прошлом году, в этом году начали с мелитопольских нардепа и мэра (№ 14), на очереди – заместители городского головы. Об их зарплатах мы уже писали в № 8, теперь представим прочие доходы, запас наличности, а также задекларированное имущество. В обзоре не указаны площади квартир (все достаточно скромные) и домов (тоже не грандиозные).

Лидер

Победу в условном конкурсе благосостояния за явным преимуществом одержал Иван Федоров. У него в собственности дом и участок в Запорожье, а вот квартира в Мелитополе, которой он бесплатно пользуется,  принадлежит его матери. Бесплатно пользуется он и автомобилем BMW X6, принадлежащим брату (как и родители, он врач). А сам вице-мэр в прошлом году приобрел "TOYOTA CAMRY".

Среди доходов Ивана Сергеевича – 320 тыс. грн. роялти (компенсация за использование патентов, авторских прав и пр. – он владеет торговой маркой "ИНМЕДИКО"), 250 тыс. грн. и около 40 тыс. грн. от отчуждения движимого и недвижимого имущества. Из предметов роскоши он задекларировал часы Ulysse Nardin стоимостью 140 тыс. грн.

Из денежных активов задекларированы миллион гривен наличными и 300 тыс. долл., одолженных третьим лицам. При этом в декларации заммэра указан кредит в "Приватбанке" в размере 47 тыс. грн.

Призеры


На втором месте с большим отставанием от первого, но с приличным отрывом от третьего Олег Бандурин. Единственный уволенный из «миньковских» вице-мэров, он восстановился по суду, продолжает судиться и получает зарплату, не работая.

У О. Бандурина с супругой два дома, две квартиры, шесть земельных участков, а также 960 тыс. грн. и свыше 100 тыс. долл. наличности. Автомобиль тоже имеется – «FOLKSWAGEN CADDY».

Третье место у первого вице-мэра Ирины Рудаковой – единственной из «доминьковских», сохранившей должность и даже повысившей формальный статус.

У И. Рудаковой с супругом два дома, квартира и земельный участок, автомобили «HONDA CIVIC» и «NISSAN JUKE», а также автоприцеп. Помимо пенсии супруга, задекларирован доход в 150 тыс. грн. от отчуждения имущества (можно предположить, что это гараж и «DAEWOO» - в прошлогодней декларации они были, в нынешней отсутствуют).

И другие…

У занимающего пост секретаря горсовета Максима Бельчева с супругой в собственности квартира и два автомобиля («TOYOTA AVENSIS» и «ГАЗ-33021»). Задекларированы также зарплата супруги - около 105 тыс. грн. - и доход от предпринимательской деятельности 975,5 тыс. грн.

У управделами исполкома Елены Дубининой с супругом две квартиры, гараж и три земельных участка. В прошедшем году они задекларировали наследство (около 157 тыс. грн.).

Из прочих вице-мэров заметное прибавление у Сергея Павленко: он к задекларированным в прошлом году земельному участку и квартире добавил дом с земельным участком.

У Светланы Бойко и Анны Камлык изменений по сравнению с прошлым годом практически нет: у первой те же две квартиры, у второй - квартира и автомобиль «CHERRY JAGGY».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: