За Джеймса Бонда вступили в схватку крупнейшие кинокомпании мира

Переглядів: 840

21 квітня 2017 12:10

За Джеймса Бонда вступили в схватку крупнейшие кинокомпании мира фото
Четыре крупнейших голливудских киностудии - Warner Bros., Universal, 20th Century Fox и Sony Pictures - сошлись в борьбе за право на финансирование и прокат следующего фильма, посвященного Джеймсу Бонду.

Подобная схватка стала возможной после того, как истек срок контракта владельцев франшизы - компаний MGM и EON со студией Sony Pictures, представлявшей четыре последних эпизода "бондианы". Естественно, последняя намерена приложить максимум усилий, чтобы продлить свое соглашение с владельцами агента 007. О серьезности намерений студии свидетельствует тот факт, что на переговоры с руководством MGM и EON прибыл сам глава Sony Corporation Казуо Хирари. Встреча проходила в символическом для всей серии месте - павильоне, где когда-то снимались эпизоды "Доктора Ноу".

Еще одним претендентом считается принадлежащая Меган Эллисон независимая студия Annapurna Pictures, однако ее шансы оцениваются как незначительные.

Стоит отметить, что для студии Sony Pictures "бондиана" была скорее имиджевым проектом, а не возможностью заработать. Как свидетельствовала попавшая в 2014 году в руки хакеров переписка руководства студии, ее прибыль от проката картины "007: Спектр" составила бы всего 38 миллионов долларов, если бы кассовые сборы превысили миллиард долларов.

Источник: http://kino.siteua.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: